Консультация акушера /

Полип цервикального канала — вопрос №2393806

Здравствуйте , после осмотра врача(взятия мазка), на следующий день вечером, на салфетке после туалета обнаружила выделения с примесью крови. При осмотре не было выделений, узи показало полип с кровотоком, остальные показатели все в норме. Врач назначил Утрожестан 200 , на ночь. Нужно ли его принимать? Для чего он при полипе?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте врач назначила утрожестан так как любые кровянистые выделения во время беременности можно расценивать как угрозу прерывания. А утрожестан это сохраняющая терапия. Мы наверняка не можем сказать полип это кровит или нет если только визуально не видеть источник кровотечения.
Клиент
Виктория Евгеньевна, спасибо за ответ.