Нервничаю,прием кок

Принимаю таблетки 3ий месяц(джес+) . 7ую таблетку приняла аж на 11,5 часов позже. На спустя 9 дней был половой акт,возможно ли что снизился контрацептивный эффект если таблетки не были пропущены? Беспокоят обильные выделения. Сильно нервничаю,что за это ~12 часов мог снизиться эффект(

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Совершенно нет.
Опоздание во времени приема до 12ти часов за пропуск не считается, и ни на что не влияеь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, если же это опоздание было больше 12 часов,повышается риск?

Если более 12ти часов, то немного повышаются риски.
Но это не Ваш случай, переживать поводов нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, даже с учетом того,что я принимала их с небольшой разницей во времени всегда? +- 2 часа выходило. Мне дальше допивать оставшиеся таблетки или можно сократить и начать принимать неактивные,чтобы вызвать месячные?

Принятый ответ

Здравствуйте, контрацептивныц эффект не снизится, не переживайте. Спокойно принимайте КОК дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, а если в первый месяц приема был сокращен цикл из-за невнимательности на 2 дня,но второй цикл без опозданий и пропусков?

Екатерина, ничего страшного. Старайтесь не пропускать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, я все же переживаю,с чем связаны белые выделения,по консистенции они тянутся. Очень тревожно( Просто это был первый незащищенный половой акт ,спустя 2 месяца приема. Может ли это быть овуляция,или все же нет?

При приеме КОК овуляции не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, даже если пропустил допустим одну таблетку?

Однократный пропуск на 12 часов не сыграет роли, так быстро овуляция не произойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, мне можно перестать волноваться? Просто после этого еще неделю принимала четко по времени,соответственно контрацептивный эффект должен был восстановиться

Екатерин, я вам уже писала неоднократно, что повода для паники нет. Успокойтесь уже! Овуляция за 12 часов не произойдет никак!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте! Прикрепила фото узи,подскажите,беременность не возможна?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, появились боли в пояснице,отдающие в ногу. Это может быть как-то связано с беременностью?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае контрацептивный эффект сохранён, беременность исключена, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, а если этот пропуск около 13-14 часов,тоже ничего не изменится?

Нет, потому что вы уже длительно принимаете препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, извините пожалуйста,мне очень тревожно. С чем тогда связаны белые тягучие выделения? Точно ли не может быть овуляции при приеме ? Просто я принимаю +- час по времени, а вот один раз просрочила на 12ч.

Это нормальные выделения, у вас не может быть беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, просто к тому же у меня еще болит грудь. Все очень похоже на овуляцию,пропуск в 12 часов же не мог ее вызвать…

Нет не мог, овуляция заблокирована

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Сегодня была на узи, фолликул в левом яичнике 5,9-13,5мм. Поставили персистенцию фоликула,эндометрий при этом 2,7 мм. Есть ли вероятность беременности?

Нет, овуляции нет, беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила фото

Беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте, эффект не снизится, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте! Прикрепила фото узи,подскажите,возможна ли беременность?

Не возможна, эндометрий тонкий и при приеме кок беременность не возможна

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае контрацептивный эффект сохраняется, продолжайте приём кок по схеме без пропусков