Нервничаю,прием кок
Принимаю таблетки 3ий месяц(джес+) . 7ую таблетку приняла аж на 11,5 часов позже. На спустя 9 дней был половой акт,возможно ли что снизился контрацептивный эффект если таблетки не были пропущены? Беспокоят обильные выделения. Сильно нервничаю,что за это ~12 часов мог снизиться эффект(
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совершенно нет.
Опоздание во времени приема до 12ти часов за пропуск не считается, и ни на что не влияеь
Елена Борисовна, если же это опоздание было больше 12 часов,повышается риск?
Если более 12ти часов, то немного повышаются риски.
Но это не Ваш случай, переживать поводов нет.
Елена Борисовна, даже с учетом того,что я принимала их с небольшой разницей во времени всегда? +- 2 часа выходило. Мне дальше допивать оставшиеся таблетки или можно сократить и начать принимать неактивные,чтобы вызвать месячные?
Принятый ответ
Здравствуйте, контрацептивныц эффект не снизится, не переживайте. Спокойно принимайте КОК дальше
Елена Федоровна, а если в первый месяц приема был сокращен цикл из-за невнимательности на 2 дня,но второй цикл без опозданий и пропусков?
Екатерина, ничего страшного. Старайтесь не пропускать
Елена Федоровна, я все же переживаю,с чем связаны белые выделения,по консистенции они тянутся. Очень тревожно( Просто это был первый незащищенный половой акт ,спустя 2 месяца приема. Может ли это быть овуляция,или все же нет?
При приеме КОК овуляции не будет
Елена Федоровна, даже если пропустил допустим одну таблетку?
Однократный пропуск на 12 часов не сыграет роли, так быстро овуляция не произойдет
Елена Федоровна, мне можно перестать волноваться? Просто после этого еще неделю принимала четко по времени,соответственно контрацептивный эффект должен был восстановиться
Екатерин, я вам уже писала неоднократно, что повода для паники нет. Успокойтесь уже! Овуляция за 12 часов не произойдет никак!
Елена Федоровна, здравствуйте! Прикрепила фото узи,подскажите,беременность не возможна?
Нет
Елена Федоровна, появились боли в пояснице,отдающие в ногу. Это может быть как-то связано с беременностью?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае контрацептивный эффект сохранён, беременность исключена, не переживайте
Екатерина Александровна, а если этот пропуск около 13-14 часов,тоже ничего не изменится?
Нет, потому что вы уже длительно принимаете препарат
Екатерина Александровна, извините пожалуйста,мне очень тревожно. С чем тогда связаны белые тягучие выделения? Точно ли не может быть овуляции при приеме ? Просто я принимаю +- час по времени, а вот один раз просрочила на 12ч.
Это нормальные выделения, у вас не может быть беременности
Екатерина Александровна, просто к тому же у меня еще болит грудь. Все очень похоже на овуляцию,пропуск в 12 часов же не мог ее вызвать…
Нет не мог, овуляция заблокирована
Екатерина Александровна, здравствуйте! Сегодня была на узи, фолликул в левом яичнике 5,9-13,5мм. Поставили персистенцию фоликула,эндометрий при этом 2,7 мм. Есть ли вероятность беременности?
Нет, овуляции нет, беременность исключена
Екатерина Александровна, прикрепила фото
Беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте, эффект не снизится, не волнуйтесь
Наталья Игоревна, здравствуйте! Прикрепила фото узи,подскажите,возможна ли беременность?
Не возможна, эндометрий тонкий и при приеме кок беременность не возможна
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае контрацептивный эффект сохраняется, продолжайте приём кок по схеме без пропусков