Кожа после загара

Здравствуйте, сегодня я долго находилась на солнце, да еще соленое море. Через какое то время я почувствовала , как покалывание по телу. Сейчас у меня колит и чешется грудь, руки, и лоб. Тело покрылось как крапивницей , еще сейчас появились как белые пятна. Я выпила цетиризин. Очень боюсь , что это может быть. У врачу не могу обратиться, в другой стране нахожусь. Подскажите пожалуйста, что можно сделать ?фото прикрепила в анализы

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фотодерматита патологическая реакция кожи на солнечное излучение.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Продолжайте принимать Цетиризин 1 р в день на 10дней.
Наружно крем Бепантен или Пантенол несколько раз в день ло полного восстановления кожного покрова.
Наружно можно добавить эмульсия Адвантан 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Стараться сейчас лучше закрыть кожу от солнца, что-то белое, хлопок или в пик активности не загорать с 11 до 17 часов.
В питание сократить приём острой и много красных продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию и фото можно предположить фотодерматит. В таких случаях рекомендуют прием антигистаминных средств (цетиризин 1 табл 1 раз в день), наружно крем бетаметазон 2 раза в день 5-7 дней.
Важно избегать нахождения на солнце в часы его наибольшей активности (с 11 до 16 часов), в остальное время защищать открытые участки тела одеждой, наносить солнцезащитные средства с spf50.
Также исключите в питании продукты, повышающие чувствительность к солнцу, как правило это петрушка, цитрусовые, особенно лайм.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление контактного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно раз в день тонким слоем можете использовать эмульсию адвантан. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте,
На фото могу предположить развитие фотодерматита
Это не опасно, не переживайте.
Использовать перед выходом на улицу и после каждого купания крем с защитой спф 50. Появляться на улице До 11 и после 16 часов
Пить достаточно воды
Наружно можно бепантен( пантенол) крем 2-3 р в день до нормализации состояния кожи .
На ночь:
- неотанин крем, а лучше спрей до нормализации состояния кожи
На улице носить х/б одежду, головной убор

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленной фотографии можно предположить наличие фотодерматита, происходит под воздействием солнечной инсоляции( воздействия), при данной патологии рекомендовано использование спф защитных кремов 30 или 50+, если есть зуд то можно использовать неотанин лосьон, а так же с учетом клинических рекомендация и инструкции к препарату адвантан крем или эмульсия 1 р в день на ночь в течении 7-10 дней
Будьте здоровы

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие фотодерматита ( аллергической крапивницы)
В таких случаях рекомендуется использовать Антигистаминные ( Эриус, Зиртек)
Наружно Лоринден -С до 10 дней.
На солнце не загорать.
Наносить солнцезащитные крема.