Выпирает кость над ухом

Заметила у ребенка выпирающую кость над правым ухом, были у хирурга, сказал, что это кость , посмотрела фото с младенчества, судя по фото, она уже год назад была, что это может быть? Не опасно ли ? Стоит ли делать рентген?

Нет
3 года

Принятый ответ

Скорее всего это такая особенность строения черепа-вариант нормы. Пока можно просто понаблюдать, через год ещё раз показаться врачу, если будет сильно увеличиваться, то раньше показаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! по приложенным фото,патологии нет.
Это особенность строения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, я приложила еще фото в разном возрасте, просто очень переживаю по этому поводу . Спасибо за ответ

Здравствуйте, деформация симметричная? с противоположной стороны такой же выступ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, форма черепа тоже выпуклая, но такого явного выступа нет, приложила дополнительно фото в разном возрасте

Принятый ответ

Фото посмотрел. Скорее всего вариант нормы. Деформация в области чешуи височной кости
Понаблюдайте, в процессе роста и развития ребенка нет ли признаков увеличения видимой деформации.
Из методов точно ислючить какие-либо нарушения, это сделать КТ черепа.