Гениальный герпес

Здравствуйте, заразилась гениальным герпесом 1 год назад. За год рецедивов не было, чувствую себя хорошо. Недавно занялась сексом с новым половым партнером, секс был в презервативе, оральный секс без презерватива. Нигде признаков герпеса не было на момент ПА. Подскажите, могла ли я его заразить через слюну? И вообще могу ли я его заразить, если нет признаков герпеса?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, герпес-хроническое заболевание.
И даже если у вас нет острых признаков заболевания, то вы являетесь носителем , поэтому заражение возможно, но оно происходит менее реже, чем если был бы контакт с герпетическими высыпаниями

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет.
Заражение происходит при наличии герпетических везикул

Принятый ответ

здравствуйте! 95% населения земли инфицированы вирусом герпеса. Если у него когда-то был герпес (оральный или генитальный), то он уже заражен и вы здесь ни при чем

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете его заразить только в период обострения.

Принятый ответ

Здравствуйте, генитальным герпесом заражены более 98% людей в мире. Если в период полового контакта у вас не было обострения, не было герметических высыпаний, то инфицирование невозможно. Передать вирус половым путем можно только при наличии высыпаний в области гениталий.

Здравствуйте. Па был в период обострения то риск заразиться высокий