Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №2394198

Здравствуйте , 19 августа было проведена эпидурпальная блокада стероид/анестетик , 20 августа сдала кровь моноциты и лимфоциты низкие , а нейтрофилы повышены .Могла ли так повлиять блокада на анализ ?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Да, это реакция на введение гормона.
Жалобы на самочувствие есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, нету жалоб , но 30 августа ложиться в в неврологическое отделение терапевт говорит могут не взять в стационар , завтра буду пересдавать переживаю

Терапевт, Функциональный диагност
Пересдайте и результат приложите. Не переживайте раньше времени
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, это реакция на блокаду. Не переживайте. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
Повышение нейтрофилов с одновременным снижением лимфоцитов и моноцитов следствие блокады с введения ГКС (Вы называете - "стероид").
Клиент
Сергей Николаевич, Здравствуйте! малоинвазивное вмешательство
эпидурпальная блокада стероид\анестетик , в выписке так написано
Терапевт
"Стероид" - правильное полное название - глюкокортикостероид (общепринятая аббревиатура - ГКС) - это вещества\лекарства, сходные с естественными стероидными гормонами, вырабатываемые в организме человека корой надпочечников.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Кровь так могла отреагировать на гормон. Не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Эпидуральная блокада, которая включает введение стероидов и анестетиков, может оказывать временное влияние на систему иммунитета. Стероиды, в частности, могут снизить количество лимфоцитов и моноцитов, и повысить Нейтрофилы ,так как они оказывают угнетающее действие на иммунную систему.