Консультация дерматолога /

Как побороться с опрелостью?? — вопрос №2394276

Здравствуйте , нам 3 месяца , беспокоит потничка в области шеи и появились на подколенных впадинах. Были у дерматолога он нам выписал лосьон неотанин если будет потеть, если пройдет то крем. Но сначала помог покраснения оставались. После чего педиатр сказала купить пимафукорт , но сказала, что он гормональный, я мазала 1 раз в день, сначала помогал , раз она сказала аккуратно и не сказала сколько раз в день мазать и в течении какого времени, может быть он и помог бы. Мы только перестаем мазать у нас опять по новой. Мы полностью на ГВ , сегодня сдали кровь , мочу, вчера бак анализ на безлактазная недостаточность и капрограмму. Уже устала, только мажешь и мажешь. Порошок другой купила аистёнок, стирала ушастый нянь может на него. В пятницу снова идем к дерматологу он снова скажет, что ваш педиатр справится не может. Помогите советом!

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У ребенка дерматит складок и раздражительный дерматит на теле.
Причина его появления связана с трением, влажностью, перегреванием.
Рекомендую:
Пимафукорт 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин лосьон 3-4 раза.
На тело на покраснения Цикапласт бальзам В5 2р в день 10-14 дней.
Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении; температура воздуха в помещении должна быть не более 22 градусов, влажность 50-60%
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды, обращать внимание на воротнички на одежде - не должны давить, вырезы должны быть глубокие и не создавать окклюзию;
Чаще протирать естественные складочки кожи малыша.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо, а мы вот еще лежали в больнице с коклюшем у нас из-за стула попа тоже и где пися впадины красненькие там тоже можно пимафукорт мазать, педиатр сказала из-за антибиотика Цефтриаксон стул восстановится только через мес 4
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения,да, туда тоже можно Пимафукорт.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, мы лежали в больнице с коклюшем, может ли это быть на антибиотик реакция такая и стул у нас жидковатый после антибиотиков никак закрепить не можем пили адиарин и смекту не помогает. Что нам можно Энтеросгель? Животик постоянно бурчит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Стул жидкий может быть следствием приёма антибиотика.
Вам нужно проконсультироваться с педиатром по этому вопросу.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте прикрепила анализы , врач сказала все хорошо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы все в норме.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дерматит.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней.
Наружно Комфодерм К 2 раза в день 7 дней.
Далее Лостерин крем или афлокрем до полного очищения кожи.
В течение дня можно наносить судокрем.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте мы начали принимать фенистил по 5 капель 3 раза в день , скажите пожалуйста у нас еще стул жидковатый мы в больнице лежали с коклюшем там из-за этого тоже покраснения, можно ли принимать Энтеросгель
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ксения это могло усугубить ситуацию.
Я пересмотрела ещё раз снимки.
Ещё напоминает атопичекий дерматит.
Но по лечению тоже
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Энтеросгель можно.
Расчет по весу ребенка
Клиент
Оксана Александровна, хорошо спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте прикрепила анализы врач сказала все хорошо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По анализу всё прилично.
Проследите за питанием.
Клиент
Оксана Александровна, хорошо спасибо большое ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на дебют атопического дерматита.
Обязательно вам в питание сократить приём сладкого, цитрусы, говядину, молоко, орехи, мед.
Дождаться анализов, чтобы исключить на белок.
Рекомендую по лечению
Уход, чтобы снизить обострение:
1.Оптимальная температура 18-21° С в помещении
2.Увлажнителя воздуха для поддержания влажности 40-70%
3.Выбирайте качественную одежду: контактировать с телом должны только хлопчатобумажные ткани. В периоды обострения допустимо надевать хлопковую одежду швами наружу, чтобы избежать раздражения и без того зудящей кожи в местах высыпаний.
4.Необходимо следить за состоянием ногтей у ребенка, чтобы он не расчесывал и не травмировал кожу.
5.Уход за кожей должен быть ежедневным: кожа не должна быть сухой, использование увлажняющих средств обязательно после каждого купания – на все тело и локально на места, подверженные сухости – в течение дня.
6.После водных процедур недопустимо растирать тело полотенцем, нужно аккуратно промокнуть и в течение первых 3-5 минут, пока она еще влажная, ❗нанести эмолент
Хорошие линейки Биодерма Атодерм интенсив и масло Биодерма атодерм интенсив для купания, или Lipikar AP+ Oil или бальзам Липикар АР М или Eucerin Atopi control.
Eucerin atopi control 40мл или Lipikar Стик AP+, для сильного зуда локально можно использовать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте у нас есть крем Авен им можно мазать малыша
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, тоже эмолиент и будет хорошо, но использовать и можно 2 и 3 р в день
Клиент
Татьяна Сергеевна, отлично спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейших результатов лечения!
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста, мы лежали в больнице с коклюшем, может ли это быть на антибиотик реакция такая и стул у нас жидковатый после антибиотиков никак закрепить не можем пили адиарин и смекту не помогает. Что нам можно Энтеросгель?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вы правы, на приём антибиотика может быть, как интоксикация.
Рекомендую лучше добавить Бак-сет беби 1 саше в день 5дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте прикрепила анализы врач сказала все хорошо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Я тоже вижу
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога

Основной причиной его развития являются:
- Генетическая мутация в генах, кодирующих структурный белок кожи - филаггрин, который принимает участие в образовании кожного барьера. Так он препятствует потере воды и попаданию
- аллергенов и микроорганизмов на поверхность кожи

- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек ( фенистил)в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Атопический дерматит-аллергическое заболевание с большим количеством провоцирующих факторов
С питанием связано на 25-30%
Что может быть еще
- проблемы с жкт,
- поддерживайте влажность и температуру в помещении (18-22 градуса; 60 влажность )
- внутренние инфекции: вовремя их ищите и лечите
- аллергены наружные
Важно - увлажнение кожи
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте у нас есть крем авен им можно увлажнять
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно, да
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, мы лежали в больнице с коклюшем, может ли это быть на антибиотик реакция такая и стул у нас жидковатый после антибиотиков никак закрепить не можем пили адиарин и смекту не помогает. Что нам можно Энтеросгель?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
АД не связан с этой инфекцией
Баксет бэби 1 саше в день для нормализации своей флоры. Лучше вызвать на дом педиатра, пусть осмотрит ребенка и посоветует, что пить
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте прикрепила анализы врач сказала все хорошо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все хорошо, да
Лечитесь