Консультация терапевта /

Скажите пожалуйста — вопрос №2394305

Здравствуйте, заболела
Сильно заложен нос, ночью постоянно просыпалась из за этого
Першит горло
Слабость
Болела голова и мутное состояние
Температуры нет
Скажите пожалуйста, это нормально, что температуры нет?
Болею редко, но последние два года без температуры
В голове как мотание какое то

Возраст: 27

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, это течение вирусной инфекции. Рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг. Если улучшение не наступит в течение 5 дней, то желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.

По описанию вирусная инфекция. Может протекать без температуры, это нормально.
На данный момент лечение посимптомное:
1. Носовые ходы орошать аквамарисом
2. Полоскать горло раствором Оки 0,9%
3. Рассасывать пастилки Доктор МОМ.
4. При температуре ибупрофен 400 мг.
5. Витамин С 1000 мг 7 дней
6. Витамин Д 5000 МЕ 14 дней.
7. Обильное питье, чай с лимоном,морсы.
8. Називин спрей от заложенности носа до дней.
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Да, это нормально, что ОРВИ протекает без температуры, значит течение имеет легкий характер.
Лечение симптоматическое:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскайте горло ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте.
ОРВИ может протекать без температуры
Пока что лечение симптоматическое.
Обильное теплое питье. Промывать нос солевыми растворами - долфин/аквамарис/аквалор - 4-5 раз в сутки
Полоскание ротоглотки Ромашкой/Ротоканом/Фурациллином/Хлоргексидином 5-6 раз в день;
Таблетки для рассасывания Лизобакт по 2 таб. 3 раза в день, после полоскания ротоглотки
для укрепления иммунитета витамин С 1000 мг/сут, если нет проблем с желудком и витамин Д 2000 МЕ/сут.
И сдайте оак с лейкоцитарной формулой и срб
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. ОРВИ может протекать без повышения температуры тела, это нормально.

Промывание носа солевыми растворами 2 раза в сутки, 3-5 дней (Долфин, Аквалор, Аквамарис).

Полоскание горла раствором Диоксидина 0,25 мг\мл х 3 раза в сутки, 5 дней.

После полоскания рассасывание Лизобакт по 2 т х 3-4 раза в сутки, 5 дней.

После Лизобакта и полоскания горла не кушать, не пить 1 час.

Для укрепления иммунитета Витамин С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 2000 МЕ до 1 месяца.

При сохранении симптомов более 7 дней, сдать ОАК + СРБ, пройти рентгенографию придаточных пазух носа.