Утолщение участка кожи на молочной железе с розовым оттенком

Мне 54 года , климакс 6 лет , примерно 4 месяца назад появился участок во внутреннем квадрате молочной железы с расширенными порами и переодической отечностью. Узи показывает только утолщение кожи до 3 мл, в этом сегменте . На МРТ с контрастом потологий нет , кроме утолщения. 10 лет назад была операция по удалению многокамерный кисты в другом квадрате. Назначен Лиатон и детролекс и повторное МРТ через 3 месяца . Диагноза нет . Помогите

Гипотериоз
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
При отсутствии органической патологии молочной железы по данным инструментальных методов исследования очаг кожной инфильтрации является следствием ишемии ткани, это компрессионно-ишемические изменения, дистальный отек.

Вызвано это состояние провисом объемной железы по субмаммарной складке. Вопрос решается подбором правильного бюстгальтера (с широким поясом и лямками, приподниманием железы над поверхностью живота), снижением веса.

Анализ крови на сахар в норме? Нет сахарного диабета или инсулинорезистентности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста , не попадают ли такие симптомы под отечный или воспалительный рак молочной железы ?

Нет, это не рак. Локальное утолщение кожного пласта при раке имеет объемное образование инструментально. Отечные формы рака обычно диффузные

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.

МРТ достоверно говорит об отсутствии какой-либо патологии.
Зона отечности ткани появляется на нарушении лимфотока от определенных участков железы.

Значит область находится под механическим давлением.
Вам нужно оценить правильность белья.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если по результатам обследования данных да лобтемные образование нет то локальное утолщение кожного участка может быть вследствие отека ткани из за неправильно подобранного нижнего белья. Вам нужно подобрать правильное белье. Подозрений в отношение онкологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото нет никаких признаков отёчно-инфильтративной формы ЗНО!
Если нет никакого субстрат по МРТ - то речи о раке не идёт
Вероятнее всего, это изменения кожи и подлежащих тканей на фоне нарушения лимфооттока

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, никаких подозрений на зно у вас нет!!!!! Данная проблема связана с неправильно подобранным бельем!