Положительный результат ПЦР теста на гепатит С
Возраст 84 года. При анализе крови обнаружили положительный результат ПЦР теста на гепатит С. Что делать дальше? Как записаться на приём?
Здравствуйте!
Гепатит С подтвержден.
Далее, необходимо для полного диагноза досдать:
-Общий анализ крови
-АСТ, АЛТ, креатинин, ГГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, общий белок
-Генотип вируса
-УЗИ органов брюшной полости
-Эластометрия печени для определения степени фиброза
С результатами обследования консультация инфекциониста или гепатолога очно или онлайн для подбора терапии.
Не переживайте, гепатит С полностью вылечивается!