Хиллак бактери пиллори
У мамы при ФГС обнаружили хиллак бактери Пилори, может ли её ребёнок в 4,5 года быть тоже носителем, т.к бывает едим одно Яблоко на двоих одновременно, и пьём из кружки одной??? И каким методом лучше Проверить у ребёнка в 4,5 годика на них? ( Кровь, Калл, дышать в трубку)?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не исключено.
Кал на гельминты пцр методом
Пцр методом на хеликобактер,но ь если нет язв эрозий, что практически нереально у детей, то и беспокоиться о ее носительстве не надо
Маргуба, спасибо вам большое!!!
Будьте здоровы!)?
Принятый ответ
Анна , здравствуйте !
Хеликобактер , это не та инфекция , которую срочно нужно выявлять и уничтожить ! Это , слава богу , не коронавирус !
Если ребёнок питается и развивается хорошо , жалоб не предъявляет , то ничего с ним делать не нужно ,никакого лечения!
Удачи Вам !
Яков, спасибо вам большое!!!
Принятый ответ
ЗДравстввйт! Для реенка 4.5 лет данная инфекция неактуальна. Она является для него условнопатогенной и не нуждаеся в лечении в любом случае. Если у ребенка есть проблемы с ЖКТ, обследуйтесь в соответствии с симптомами заболевания..Здоровь Вам и удачи!
Марина, спасибо вам большое, но всё же он может быть носителем??? ведь хиллак бактери, если его не лечить, то потом будет гастрит и тд. Я конечно все же хочу взять в ребёнка анализ, только какой точный для ребёнка не знаю, Калл, кровь, или дышать в трубочку? Сама я буду проходить Лечение антибиотиками, т.к у меня он есть. А вот за ребёнка беспокоюсь очень. Вообще детям эти хиллак бактери лечат??? Ведь он сильными антибиотиками лечется
Не надо ребенку лечить эту хп, даже если выявится по калу
Для определения хеликобактерной инфекции у ребенка возможен безболезненный эффективный метод обследования - анализ кала на хеликобактер методом ПЦР - диагностики... ЗДоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у ребенка нет жалоб, то не надо делать исследования на хеликобактерию. У большинства людей эта бактерия присутствует в желудке и не дает заселяться там другим более опасным микробам. А вот когда при нарушении потребления здоровой пищи (потребление алкоголя, никотина, острой пищи и тд.) появляются эрозии и язвы в желудке, тогда эта бактерия затрудняет заживление и ее стараются уничтожить препаратами. С уважением. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо большое!!! То есть эта бактерия я так понимаю только для взрослого лечения. У ребёнка вообще какие должны быть жалобы?
Здравствуйте. У ребенка жалобы на боли в желудке, тошнота, рвота, налет на языке. С уважением. Здоровья и удачи.
Здравствуйте носительство хеликобактер это одно, другое это клинические проявления. Если их нет , ребенок кушает, спит, ходит в туалет и улыбается, значит все хорошо. Определять его большого смысла нет, если сильно захотите но метод ПЦР сдать кал. Лечить у ребенка ничего не надо. Не переживайте. Будьте здоровы!
Владислав, спасибо вам большое!!!
Здравствуйте. Не вижу повода для переживания. Возраст детский не подходящий для бактерии. Это условно-патогенная флора желудка, она в любом случае есть. В основном она активируется во взрослом состояниии при плохом питании, вредных привычка и тд. Поэтому не тратьте средства для бесполезной диагностики.здоровья вам
Екатерина, спасибо вам большое!!!
На здоровье?
Здравствуйте! малышу надо сдать кал на хеликобактер методом ПЦР
Принятый ответ
Здравствуйте. Исключите хеликобактер, сдать кал методом пцр