Спираль от прыщей

Добрый день Подскажите хочу установить спираль. Было двое родов. До родов принимала, Ярину и Джесс. Они давали эффект на лице проходили все прыщи. Как только перестаю их принимать все прыщи заново появляются, если ли спирать с такими же гормональными препаратами? Всегда был завышен тестостерон

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Нет, спираль не обладает антиандрогенным эффектом

Её действие преимущественно в полости матки.

С антиандрогенным эффектом только кок типа Белара, Ярина, Силует.

Принятый ответ

Здравствуйте, К сожалению нет, Спираль не обладает антиандрогенным эффектом. Вы ощущали положительный результат в связи с соответствующим составом гормонов в принимаемых вами препаратах. Спираль же гарантирует только контрацептивный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, этот метод не подойдет.
Если не рассматриваете прием КОК, Вы можете принимать Верошпирон по 25 мг с утра. Он снижает уровень тестостерона

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, гормональные ВМС отличаются по составу от КОК.
На угревую сыпь введение ВМС влияния обычно не оказывает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет спирали влияющие на прыщи.
Есть гормональные спирали , но их действие только контрацептивное.

Здравствуйте.
К сожалению, спираль не обладает антиандрогенным эффектом. Действует лишь на уровне матки.
С целью косметического эффекта и снижения уровня тестостерона только прием КОК - Белара/Ярина/Диане-35.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При низких риске тромбофилии можно принимать КОК

Вы сдавали анализ на тромбофилии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, сдавала при первой беременности

Вы можете прикрепить анализ? Какие показатели конкретно сдавали?
При низком риске нет опасности в возникновении сосудистых осложнений при приеме КОК.
Если на руках анализа нет, рекомендую повторить исследование - Пакет ОК!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила результаты

Здравствуйте.
Учитывая, что спираль не оказывает антиандрогенного влияния, только приём КОК здесь помогает, то рекомендую вам получить консультацию гематолога о возможности приёма КОК.