Консультация гинеколога /

Посев на флору — вопрос №239469

Посев на аэробную и факультативно-анаэробную флору.
Результат :Выделенная флора - Нормальная и условно патогенная флора не обнаружена.
Скадите пожалуйста, что означает этот результат и надо ли лечить?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат
Терапевт
Здравствуйте! Все хорошо,лечить ничего не нужно.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, этот результат лечить не надо, с какой целью сдавался анализ? У Вас есть жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это значит что условно патогенные и патогенные микроорганизмы в количестве превышающем норму не выявлены.
В лечении нет необходимости.
Если есть жалобы, то необходимо дообследоваться на урогенитальные инфекции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Все хорошо по анализам, лечить не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! По данному результату лечение не требуется. Но если не выявлена нормальная флора вероятно есть дефицит лактобактерий, нужно проставить препараты с лактобактериями лактожиналь/лактонорм/лактагель. Есть какие то жалобы? Что в обычном мазке на флору?
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Ольга.Флора не обнаружена никакая? И лактобактерий нет?Может был неправильный забор? Влагалище не стерильное,какая-то флора должна быть.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас по результату никакой флоры нет. Либо некорректно взят был анализ. Либо ещё какая то причина, нормальная флора должна быть.. во влагалище всегда есть определенная флора.