Гельминты у кота
Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой,у кота в области анального отверстия заметили гельминта,живого,небольшого размера. Подскажите пожалуйста, как избавиться от них?Возможности очной консультации ветеринара нет.
Здравствуйте! Вам нужно прийти в ветеринарную аптеку и купить глистогонное средство. Есть такая возможность?
Виктория, да есть,а какие именно препараты лучше приобрести?
Впринципе любой, который по карману, например, Дронтал. Главное рассчитать по весу в инструкции. Повторно нужно будет дать недели через 2. Главное желательно после дачи препарата изолировать от других животных, а лучше и их пролечить (если имеются)
Наталья, будьте сами осторожны. Большинство паразитов животных передаются и человеку (аскариды, токсоплазмы и тд.). А без анализов сложно понять, какие именно у Вашего котика. Поэтому тщательно мойте руки и проводите дезинфекцию. Здоровья!)
Здравствуйте, самый хороший препарат от всех типов гельминтов у кошек это капли на холку Профендер. В лечебных целях однократно и ежеквартально для профилактики.
Препарат берите строго по весу вашего питомца.
Добрый вечер. Приобретаете препарат в зоомагазине от глистов для кошек и даете по весу однократно и через 10 дней повторяете дачу лекарства. Лоток очищайте несколько раз в день и обязательно мойте лоток со средством доместос или любым другим дезинфецирующим средством. Если ничего под рукой нет, то после помывки обдавайте кипятком
Екатерина, скажите пожалуйста,стоит беспокоится домочадцам,по поводу заражения?
Профилактически тоже можете выпить противопаразитарный препарат. Если деткам, то лучше проконсультироваться у педиатра о препаратах и дозировках
Здравствуйте. Гельминты как ленточки или как семечки
Александра, как семечки
Принятый ответ
Тогда вам нужно отнести на анализ эти семечки, скорее всего они могут быть опасны и людям.
Дронтал по весу 3х кратно с интервалом в 10 дней.
И обработка от блох, раз в месяц в течение полугода или капли на холку бравекто, раз в 3/месяца, 2/раза. Регулярно влажная и сухая уборка.
Скорее всего это ленточные гельминты. И переносчиком некоторых являются блохи.
Сырое мясо тоже давать нельзя.