Сыпь на плече и груди
Добрый день. Подскажите пожалуйста мальчик 13 лет высыпало на плече и немного на груди, сладкое исключили, антигистаминные давали эфекта нет что может быть?! Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита на фоне потения, синтетической одежды.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа ежедневно.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний
Рр зеркалина 2 р в день на 14дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, Майя!
По фото проявления фолликулита
-Возникать может на фоне активного потоотделения, трения одеждой , на фоне или после приема лекарственных препаратов( антибиотиков, витаминов)
-Сейчас можно использовать гель для душа Циновит нанести лечебное средство на высыпания , оставить на 3 минуты , затем смыть 2 недели ежедневно , далее 2-3 раза в неделю до месяца
-раствор Зеркалин или Клиндамакс утром и вечером -14 дней
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани, бассейны, жесткие мочалки исключить
Антигистаминные препараты здесь не нужны !
Наталья Александровна, поняла спасибо большое.
Майя, пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Виктория Николаевна, купатся вообще нельзя?
Я вроде как написала: душ без мочалки
Принятый ответ
Здравствуйте
Фолликулит
От потения или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Одежда хлопок
Принятый ответ
Здравстуйьте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
У Вас фолликулит .
От потения ,синтетической одежды или нанесения плотного крема и других подобных причин.
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.
Здравствуйте, похоже на фолликулит . Наружно крем Фуцидин