Низкий сахар
Здравствуйте! Меня более 10 лет мучают приливы, на этом фоне начала обследование, результаты пришли не очень хорошие, на прием к врачу только через две недели, прошу помочь с расшифровкой, почему могут быть такие результаты? Может еще что то нужно сдать? Или какие лекарства пропить?
Здравствуйте.гормоны щитовидной железы в норме -щитовидная железа работает хорошо-лечение не нужно
Сделайте планово узи щитовидной железы
Употребляйте в пищу йодированную соль
Сахар у вас в пределах нормы-норма от 3,3 до 6,1 Ммоль /л
В вашем случае сахар хороший -переживать не нужно
Это сахар здорового человека
Принятый ответ
Здравствуйте
Глюкоза крови у вас в норме. Это не считается низким результатом
Холестерин и его фракции выше нормы. По поводу холестерина препараты никакие не принимаете?
В общем анализе крови значимых отклонений нет
Гормоны щитовидной железы в норме
Остальные показатели тоже без значимых отклонений
Рекомендую вам еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше).
Если витамин Д будет в норме, тогда принимайте его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то назначается поддерживающая дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)
Принятый ответ
Здравствуйте. Сахар в норме это не гипогликемия, он не низкий. Холестерин и лпнп высокие можно принимать омакор 1000 мг в день 2 месяца, сделайте узи сосудов шеи