Расшифровка анализов

Здравствуйте, ребенку 5 лет, сдали общий анализ крови, просто для проверки , ничего не беспокоит, говорит немного болит горлышко. Нормальные ли показатели анализов? Повышены моноциты и базофилы, нет ли повода для беспокойства ?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ пока не прикрепился.

Владлена Юрьевна, прикрепила

По анализу есть признаки вирусной инфекции, возможно перенесенной. Если ничего не беспокоит, то увеличить питьевой режим 30-40 мл/кг.
Горло обрабатывать мирамистином.

Владлена Юрьевна, спасибо . Получается при ухудшении боли в горле, насморке, вирусное антибиотиком не лечится?

Нет, это вирусная инфекция. Лечим симптоматически.

Владлена Юрьевна, доброе утро. У нас температура 2 день до 39, кашель, сопли, чем можно лечить? По крови это вирусное?

Здравствуйте!
Да, по крови вирусная инфекция.
Лечение симптоматическое:
Сбиваем температуру выше 38,5 нурофеном 10 мг/кг, можно чередовать с парацетамолом 15 мг/кг
Горло обрабатываем мирамистином, тантум Верде. Рассасываем лизобакт.
Нос промываем физ раствором или аквалором, в нос капли називин или спрей снуп.
Кашель от сопелек, поэтому лечим носик.

Владлена Юрьевна, спасибо. Сегодня вечером увидела на миндалинах у Ребекка сильный белый налет, он вроде только антибиотиком лечится? Или нет?

При вирусных инфекциях тоже бывает налет на миндалинах.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели в абсолютных значениях в норме, это более точные значения

Наталья доброе утро. У нас температура 2 день до 39, кашель, сопли, чем можно лечить? По крови это вирусное?

Здравствуйте
Сейчас выполнять промывание носа АкваМарис / 3 раза в день, затем слизистое отделяемое можно удалить назальным аспиратором

При отечности слизистой носа можно применять Називин Бэби

Дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня, проветривание, увлажнение воздуха в комнате

Результат общего анализа крови без отклонений

Проведите осмотр ребенка педиатром

Наталья Сергеевна, спасибо, давать ли противовирусное ? Дома есть ингавирин

Противовирусные препараты не обладают доказанной эффективностью, принимать их не обязательно

Наталья спасибо. Сегодня вечером увидела на миндалинах у Ребенка сильный белый налет, он вроде только антибиотиком лечится? Или нет?

Здравствуйте
Антибиотикотерапия назначается педиатром после осмотра ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу :
Анемии нет
Тромбоциты в норме
Повышены Моноциты- указывает на то что ребёнок не так давно перенес вирус или в данный момент его переносит.
Кровь восстанавливается в течение месяца , поэтому сказать сложно .
Но ничего плохого по анализу нет
Кровь хорошая . Ребёнок здоров .
??

Мария доброе утро. У нас температура 2 день до 39, кашель, сопли, чем можно лечить? По крови это вирусное?

Доброе утро , да
Все вирусные инфекции лечатся только симптоматическим путем , противовирусные не используем , признано что они не обладают доказанной эффективность

По лечению в данный момент :

При повышение температуры

Парацетамол 10-15 мг /кг/ на выбор
Ибупрофен 5-10 мг /кг
Можно свечи цефекон

Принимать можно каждые 4-5 часов , так же чередовать между собой данные препараты тоже можно .
Пить больше жидкости ( лучше воды ) 30-40 мл /кг

Промывать носик солевыми растворами ( аквалор / аквамарис )
При сильной заложенности - називин ( не более 5 дней ) лучше 3 дня
При сухом кашле можно использовать ингаляции с пульмикортом.
Если кашель влажный - то можно подключить ингаляции с физ раствором .
Сиропы , отхаркивающие средства у детей до 3-4 лет запрещены , так они образуют мокроту , дети плохо отхаркивают ее . Так что может быть еще хуже .
Соблюдать :
Влажность воздуха 50-60%
Температура воздуха 22-23 градуса
Спать с приподнятым головным концом .
Пить витамин Д в профилактических дозах обязательно , чтоб был хороший иммунитет
1500МЕ?

Мария Алексеевна,
спасибо. Сегодня вечером увидела на миндалинах у Ребенка сильный белый налет, он вроде только антибиотиком лечится? Или нет?

Далеко не факт , при кучи вирусных инфекций может быть налет )
Прикрепите фото

Мария Алексеевна, прикрепила

Не очень информативное фото ( можете сделать при более светлом освещение (

Принятый ответ

Здравствуйте, вариант нормы. Терапии не требует

Надежда Александровна, доброе утро, у нас 2 день температура до 39, сопли, кашель, чем можно лечить? Можно ли ингавирин противовирусное?

Здравствуйте, анализ и эта температура никак не взаимосвязаны, вы заболели вирусной инфекцией.
Лечение симптоматическое

Если только высокая температура, то рекомендую сделать тест на грипп

Надежда Александровна, а какие симптомы могут быть у гриппа у детей?

Высокая температуа и отсутствие клинических симптомов .

Надежда Александровна, спасибо
. Сегодня вечером увидела на миндалинах у Ребекка сильный белый налет, он вроде только антибиотиком лечится? Или нет?

Сделайте фото, при вирусных инфекциях тоже бывает налёт

Надежда Александровна, прикрепила

На фото я не вижу налёт