Расшифровка анализа крови
Вопрос по анализу крови у ребенка. Сдавали кровь для планового визита к аллергологу, попадем только на следующей неделе. В конце анализа (после анализа мочи), идет расшифровка лейкоцитарный формулы.
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции. Может ребёнок болел недавно? Температура, кашель, насморк?
Насморк был, но у нас он практически всегда в весенне-летний период. Недели 2 назад болело горло.
Температуры и кашля не было.
Скорее всего вот и перенес вирусную инфекцию когда болело горло
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции. Острого процесса нет. Анализы восстанавливаются длительно, иногда занимает до трёх недель
Здравствуйте, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ мочи в норме.
По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
— повышение моноцитов признак перенесенной вирусной инфекции.
Не переживайте, хорошие анализы!
Здравствуйте, спасибо за развернутый ответ!)