Микрокальцинаты в левой груди

Здравствуйте, у меня обнаружили микрокальцинаты в левой груди. Начало сделали контрастную момография, затем через месяц биопсию. Биопсия показала отрицательный результат. Скажите пожалуйста нужно ли удалять микрокальцинаты или нет? Спасибо.

Нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не нужно.
Кальцинаты сами по себе не являются злокачественным новообразованием. Они способны лишь сигнализировать о его наличии, еще на доклиническом этапе опухолевого роста.

Если по биопсии исключено ЗНО, никакого вмешательства не требуется. Контроль УЗИ и ММГ через 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если в зону биопсии попали кальцинаты - то операция и дополнительная диагностика не нужны.
Контроль маммографии через 1 год.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если по результатам гистологического заключения данных за злокачественный процесс нет то ничего удалять не нужно. Сами по себе кальцинаты никакой опасности для организма не несут .

Принятый ответ

Здравствуйте
Отрицательный результат биопсии - надежный гарант благополучия.
Кальцинаты не являются синонимом рака и при отрицательной биопсии показано лишь динамическое наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте! Если по данным гистологии нет зно, то ничего удалять не нужно! Только контроль узи и ммг через 6 месяцев!!!