Боль в груди
Здравствуйте. Уже год беспокоят боль в левой груди, немеет левая рука и нога. Сдала стандартные анализы крови, все в норме. МРТ груди сделала, все в норме, есть фиброаденомы и кисты. Год назад удалили фиброаденому в левой груди, надеялась боль в груди пройдёт, но нет. После операции сделала дважды узи молочной железы, все в норме. Сменила диван на кровать с хорошим матрасом, подушкой. На данный момент восполняю дефициты (сдавала анализы) железо (ферритин 10), вит D (аквадетрим) При острых болях пью Немисил 3-5 дней и Нейромультивит 1 табл в день, 10 дней Ранее помогало, сейчас уже нет Бесплатный невролог отказалась что-либо назначать Малоподвижный образ жизни. Работа на ногах и часто в позе «вопросительного знака» Сложно стоят и сидеть ровно, кружится голова, трясутся руки. Последнее время сложно концентрироваться Как облегчить свое состояние ? Нужно сделать КТ? К какому врачу обратиться очно ?
Здравствуйте
По поводу онемения: если поколоть зубочисткой участок кожи с онемением И без , есть разница в чувствительности ? Где-то острее , где-то тупее ?
При неврологической патологии есть разница в чувствительности разных участков кожи. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания? Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите количество баллов по тревоге и по депрессии.
https://www.b17.ru/tests/657/? ysclid=mamsrttc6e747364748
Рука немеет, мышцы как будто ломит. Если в этом момент разминать кисть, руку, боль в мышцах более выраженная. С зубочисткой позже проверю. Мышцы где молочная железа болят более остро, локально «стреляет», особенно если лежу на левом боку, учащается сердцебиение.
На данный момент панических атак нет
Стресс если и был серьезный, то давно
Мне сложно сидеть долго, сложно стоять долго. Болит поясница, шейный отдел
По поводу боли и онемения
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль, онемение .
После стихания острых болей для укрепления мышц рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.
Рекомендуют на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
https://t.me/feeziobot
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц
Спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы. Всего вам доброго.