Консультация невролога /

Боль шеи , головная боль — вопрос №2395077

Болит шея врачи ставят остеохондроз но лекарства не какие не помогают , от шеи болит голова и бывает головокружение, так же болит затылок , иной раз закладывает уши и как будто нехватка воздуха , щитовидку вроверяла все хорошо, так же отнемается и слабость у левой руке !
Ещё болит поясница от этого болит левой нога !
Мрт всего есть , головы , шеи и пояснично крестцового отдела

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Чем Вас уже лечили? Стресса перед появлением симптомов не было?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте , нет , Стресса не было , это все началось после родов , до родов не когда не болела спина , обморок был и все

Клиент
Прекрепила чем лечат
Невролог, Рентгенолог
Получается по времени уже сколько симптоматика присутствует?
Клиент
Больше 1 года
Невролог
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
По обследованиям только возрастные изменения позвоночника и индивидуальные особенности строения сосудов. Никакой клиники это не даёт и лечения не требует.
Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? Усиливаются при ходьбе, подъёме по лестнице, физнагрузке? Сколько недель/месяцев болит шея?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,да головная боль и даже обморок бывает , тошната бывает но редко , рвоты не было , когда хожу такое ощущение что в тумане , состояние не понятное , шея болит уже год
Невролог
По описанию у вас хроническая боль + тревожное расстройство.
Есть 2 доказанно эффективных варианта лечения хронической боли:
1. Постоянные занятия спортом (лфк, плавание, медленный бег, силовые нагрузки или любой другой, который вам больше нравится и не вызывает обострений)
2. Противоболевые антидепрессанты из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин).
Второй вариант является предпочтительнее,т к СИОЗСН доказанно эффективны как при лечении хронической боли, так и при лечении тревожно-депрессивных расстройств.
Но спорт лучше также добавить
Клиент
Спасибо вам , буду пробовать заниматься спортом
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! для профилактики хронической боли рассмотрите прием Венлафаксина (БРАТЬ: Велаксин, Велафакс, Венлаксор. НЕ БРАТЬ: Алси, Органика) 37,5 мг по 1/4 таб. Х 2 раза в сутки - 3 дня, затем по 1/2 таб. Х 2 р./сут. – 3 дня, затем по ½ таб. Утром, 1 таб. Вечером – 3 дня, затем по 1 таб. Х 2р./сут., затем 1 таб. (37,5 мг) утром, 1 таб. (75 мг) вечером - 3 дня, затем 1 таб. (75 мг) х 2 р./сут. - длительно (или капсулы 150 мг/сут. Пролонг) – длительно.

Также лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, хотела спросить а массаж спины можно делать ?
Клиент
Взяла таблетки венлафаксин меня от них тошнит , морозит и бессонница , это побочка?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Помимо распространенного остеохондроза
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии