Кошка после стерелизации пытаеться снять бандаж

Здраствуйте Кошка пытаеться снять бандаж что только не делали а снимать швы через 4 дня боимся что разлижет швы может какие нибудь мази есть кошке 7 с половиной месяцов можно ли ей снимать на 5 день бандаж

Здравствуйте, можно заменить попону на защитный воротник, но в любом случае что-то должно защищать шов от разлизывания иначе могут возникнуть осложнения.