Расшифровать МРТ ОБП, боли в животе слева и над пупком, отрыжка с забросом желчи в горло
Добрый день, беспокоят боли в животе. Болит в эпигастрии , точнее чуть ниже - над пупком, присутствуют колики во всем животе, также выраженный дискомфорт справа под ребром, при отрыжке воздухом к горлу поднимается , как понимаю, желчь. Живот на пупком напряженный по ощущениям. Часто бывают запоры, страдаю с детства. Лечусь, но как-то слабо помогает( В анамнезе поверхностный гастрит, по УЗИ ОБП сладж, пневматоз кишечника. Сделала МРТ ОБП - прошу, пожалуйста, посмотреть, на нем же виден кишечник - что можно сказать? Очень переживаю - помогите пожалуйста. МРТ: https://disk.yandex.com/d/yvJEPrJhPdWUrA
Принятый ответ
Здравствуйте, для исследования кишечника есть специальное МР-исследование со своей подготовкой и своими параметрами самого сканирования. При обычной МРТ визуализация кишечника не информативна.
Андрей Валерьевич, спасибо за ответ.
Подскажите, а киста в печени действительно есть? По УЗИ не разу не описывали.
Не видно ли по данному исследованию нет ли у меня долихосигмы хотя бы?
Андрей Валерьевич, спасибо за ответ.
Кист в печени я у вас не вижу, наличие или отсутствие долихосигмы в вашем исследовании нельзя подтвердить.
Андрей Валерьевич, посмотрите, пожалуйста, прикрепила описание. Там вот что-то описано в печени.