Консультация онколога /

Боль в ноге — вопрос №2395176

Здравствуете , болит коть голени в одной точке . Не всегда а иногда как будто резкая пульсирующая(2 секунды) боль однократная и все. Один раз наступила была резкая ,но сразу же проходит. А так по всей ноге бегают мурашки ,начиная о бедра,заканчивая стопой ,на другой ноге не болит кость , но так же бегают мурашки . То колится что то в ноге , то еще что то , не в этом месте а вообще по всей ноге , и на другой тоже колит иногда. Очень редко боль в колене ,но тоже быстротечная (может 1 раз в месяц) ходила к врачам 8 раз на счет этого , говорят хондроз , все , и из , я боюсь , что это саркома , надо ли 9. Раз идти к врачу ? Куда обращаться ? Или лечить хондроз

Возраст: 21

Хронические болезни: Аллергия

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

Вы описываете пульсирующие боли, мурашки и кратковременные боли в колене. Эти симптомы могут быть связаны с проблемами в позвоночнике (например, остеохондроз), но также могут указывать на нарушение кровообращения или невропатии.

Вам нужен осмотр невролога. Онкологии тут нет.
Принятый ответ
Клиент
Основная боль в голени в кости
Онколог, Терапевт, Маммолог
колено и далее голень - это путь нервных окончаний. Все связано
Клиент
Как будто в этом месте в КОСТИ в голени кольнет больно и все , затишье , может несколько раз в течении дня , не постоянная боль
Клиент
Меня пугает ,что это именно одно место где вот эта резкая боль. Я сдала все анализы ,рентген грудной клетке ,анализ крови ,ЭКГ ,ну щитовидку узи там проверили лимфоузы , нет никакой патологии . Я хочу к врачам они говорят , что нога на вид идеальная , а боль резкая есть . Я уже повесится хочу . В интернете наткнусь и жду когда она сломается и тд .
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По представленным данным у Вас нет ни малейших признаков онкологического заболевания!
Онколог - к счастью, не Ваш врач!
Принятый ответ
Клиент
А то что в одном месте ? И иногда блуждающие боли по этой ноге , то пятка , то колено , то еще что то
Клиент
И иногда прям в этом месте на кости колится как иголкой ,но не всегда
Онколог, Маммолог
это тревожное расстройство - Ваше описание очень типично для него
уверен в этом
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию данные за неврологическую проблему. Вам необходимо пройти очную консультацию грамотного невролога. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.
Принятый ответ
Клиент
Кость , это тоже неврология ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По кости также расположены нервные окончания. Сама по себе кость болеть не будет, боль дают нервные окончания
Клиент
А говорят что она ( опухоль ) изнутри давит на нервные окончание ,но на ноге ничего не прощупывается ,хирурги трогали ,делали осмотры ,говорят нет костно суставной патологии ,а мне страшно ,что они чего не видят
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Для своего успокоения вы можете выполнить кт данной области. Но показаний к этому исследованию я не вижу
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По вашему описанию на онкопатологию не похоже.
Тем более вас смотрел хирург. Обследования не проходили (рентген)?
Принятый ответ
Клиент
Не дают направление , сказали максимум рентген поясница , хондроз.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Данных за зно нет! В ближайшее время обратитесь очно к неврологу для осмотра!