Посмотрите, пожалуйста

Помогите!! Не могу понять, если ли что или нет. После занятий тянет в месте, которое на фото Не похоже на саркому ?(((

Нет
21 год

Принятый ответ

Добрый день!
На фото я не вижу визуальных изменений на коже. Отсутствуют: покраснения, припухлости, опухолевидные образования, изменения кожного и сосудистого рисунка. Визуально здоровые ткани!
Возможно, ощущения связаны с физической активностью, мышечным спазмом, растяжением связочного аппарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, спасибо!!! Просто у меня после родов или в последний год, с правой стороны Вены больше видно, чем с левой ( это ничего страшного. Вот в области бедра

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, вот, я четче сфотографировала примерно где потягивает, посмотрите последнее фото, пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, позавчера я перед сном занималась танцами потом пошла мыться очень горячее вода была и у меня начались ощущения тяжести в этом месте

Это абсолютно ничего страшного! Вены абсолютно не изменены! , Они не выступают над поверхностью кожи и не имеют узлов! Повторюсь такие ощущения, скорее всего, связаны с физической активностью накануне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, то есть при саркоме была бы другая картина?(

Конечно! Если вы самостоятельно увидите изменениями или нащупаете образования мягких тканей - обращайтесь к терапевту в первую очередь для очного осмотра!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, Екатерина Романовна, я сама тревожная, то есть могу нащупать то, чего нет. Если есть страшное, то люди со стороны нащупают, если попрошу?(

Если у Вас появятся сомнения - лучше доверить осмотр врачу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, и еще спрошу, пожалуйста. Вот помассирую это место, то получше чуть-чуть.. значит точно от физ.активности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, и если еще раз вас не затруднит.. человек я ипохондричный и онкофобия.. У меня есть такие ощущения, когда я глотаю еду, то как будто у меня спазм у спине, вот именно в спине, а не со стороны груди.. фгдс делала, по нему пищевод полностью здоров , рентген грудной клетки тоже в норме..
1. Можно ли по рентгену заподозрить рак средостения или лимфому?
2. Могут ли быть спазмы в спине из-за тревожного расстройства ?
Просто сколько я проверилась, все хорошо, но у меня как будто болит все

Добрый день! для опухолевых образований более информативно КТ-исследование.
Однозначно, различные субъективные ощущения могут быть связаны с тревожностью и ипохондрией. Можно рассмотреть вопрос обращения к неврологу для подбора лекарственных схем, которые помогают справится с повышенной тревожность.
Однако, обязательно проходить диспанцеризацию 1 раз год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, а на кт ведь в основном после рентгена направляют ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, и если бы эта была саркома, танцевать я не смогла бы целый час ?(

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, просто у меня к этому всему ощущения цистита, но поводы воспалиться было.. скажите, пожалуйста, вот места которые я скинула, к циститу не имеют отношения? Просто по моим мыслям у меня саркома и она давит на что-то , из-за этого у меня цистит. Это все фантазия?((
И по фото, что я скинула, в этих местах есть мышцы ?(

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, и у меня это ощущение бегающее.. то потянет что скинула когда сяду, а когда встаю бедро тянет. Не характерно для саркомы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, ответьте, пожалуйста ?

Боли при цистите не локализуются на боковой поверхности таза, также при цистите явная острая симптоматика ( боли, рези) .
Жалобы, которые вы описываете не связаны с опухолью!
Вы можете сделать также рентген таза, УЗИ органов малого таза, если беспокоят тянущие и болезненные ощущения.
И повторюсь, важен очный осмотр врача поликлиники!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, узи органов малого таза делала, все хорошо (

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, то есть саркомы и цистит между собой не связаны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, а на рентгене таза что страшное найдется?(
Просто у меня неприятный позыв к мочеиспусканию( это может быть симптом цистита?

Это некорректное сравнение, однако цистит следует лечить при возникновении жалоб незамедлительно!
Рекомендую обратится к терапевту или урологу в поликлинику для дообследования ( сдачи общего анализа крови, мочи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, а сидение на холодной лавке могло спровоцировать цистит ?

конечно! переохлаждение одна из основных причин!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, вы думаете у меня нет онкологии ?(

Предполагаю, что нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, и если причины с физ.нагрузкой, то через пару дней пройдет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, хотя и общий анализ крови был в норме недавно (

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, я вообще много проверилась
Гинеколог
Эндокринолог
Фгдс
УЗИ брюшной
УЗИ малого таза
УЗИ щитовидки
Рентген
Анализы общая кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, биохимию не сдавала, правда

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, вчера терапевт слушала меня, все нормально, сатурация 97. Значит с дыханием нет особо проблем ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, вы бы могли посмотреть еще фото мокроты, пожалуйста ??? ее нельзя назвать мокрота с кровью? Увидела какую-то красную точку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, в последнем фото я приблизила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Романовна, Екатерина Романовна, скажите, пожалуйста, а из-за цистита паховый лимфоузел может тянуть, но не увеличиться из-за цистита? Так как цистит немного проходит и тянуть меньше стало.. посмотрите фото, пожалуйста.. нет же увеличения по нему? Я его не нащупываю

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально по фото нет никаких признаков саркомы. Все в порядке визуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо ? а обычно просто на виз, без щупание, можно увидеть саркому? Или обязательно нужно щупать?

Чаще всего образование пальпируется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, а если я кого-то попрошу пропальпировать? Родственники пальпируют, говорят, что ничего не чувствуют.. то есть даже не врачи могут пропальпировать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, просто у меня к этому всему ощущения цистита, но поводы воспалиться было.. скажите, пожалуйста, вот места которые я скинула, к циститу не имеют отношения? Просто по моим мыслям у меня саркома и она давит на что-то , из-за этого у меня цистит. Это все фантазия?((

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, и обычно по ощущениям не тянет саркома ?( просто у меня это началось после танцев и как раз я помылась горячей водой(( и началось ощущение, как будто что-то давит.. так как я склонна к психосоматике, мне может постоянно что-то болеть, а ничего не оказывается ;(

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, простите, а фото мокроты посмотрите ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, скажите, пожалуйста, а про цистите паховый лимфоузел может не увеличиться, но потягивать ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данных за саркому нет. Вероятнее всего ваши ощущения связаны с растяжением мышц. Если при пальпации ничего нет то повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо
Скажите, пожалуйста, а если саркома была бы, то человек со стороны тоже смог бы пропальпировать? Просто я такой паникер, мне постоянно кажется. Родственников прошу, ничего не нащупывают.

Да конечно, образование будет чувствоваться если оно есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, но по фото ничего нет ?(

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, доктор, а саркому тяжело не заметить ?(

По фото ничего нет.
Если у вас есть сомнения вы можете выполнить узи исследование данной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, но онкологию там вряд ли увидят?

Да все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, скажите, пожалуйста, а если цистит не лечить, он сам не пройдет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, и скажите пожалуйста, саркома по ощущениям тянет? Или там другая боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, и я помну это место и как-то полегче становится

Цистит сам по себе не вылечиться нужно сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, доктор, а даже визуально можно заметить саркому ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, скажите, пожалуйста, а при цистите частое мочеиспускание

Да при цистите частое мочеиспускания. Саркому если образование большое его можно увидеть визуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, не подскажите тогда.. частого нет, но когда есть позыв в туалет, то как-то неприятно, когда моча подходит, наподобие рези что ли там, откуда выходит, надеюсь понятно объясняю ((( но при самом мочеиспускании нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, и скажите, пожалуйста, с саркомой можно танцевать час?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, я думаю, может это не саркома у меня…

Сдайте общий анализ мочи и бак посев мочи.
О саркоме речи нет. У вас тревожное расстройство вам нужно с этим работать обратитесь к психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, скажите, пожалуйста, я прикрепила фото мокроты. Умоляю, посмотрите ???? ее нельзя назвать мокрота с кровью? Когда отхаркнула, простите, то была прям прям маленькая красная точка..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, она на фото , я ее выделила красненькая точка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, хотя меня вчера слушал терапевт, все нормально было, и сатурация 97

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, пожалуйста ???

Ничего страшного по фото нет. Прожилки крови могут быть если лопнул маленький капилляр во время отхаркивания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое. Рустам Гамирович, а выпадение волос сигнализирует об онкологии где-то в организме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, посмотрите, пожалуйста, фото руки, я еще прикрепила.. нормальный цвет кожи ?

С рукой все впорядке. Выпадение волос не говорит о онкологическом процессе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, скажите, пожалуйста, а если была бы саркома, то даже за пару дней же бы увидели точно уплотнение? Или оно долго может потягивать , а потом разрослось

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, и во время ипохондрии у меня началось странное чувство с глотанием. Когда еду глотаю, то в спине спазмы, хотя пищевод по фгдс в норме. Скажите, это могли нервные спазмы остаться?( просто человек я нервный, в целом, и плюс ипохондричный.. если был бы рак, то на фгдс увидели ?( и есть ли сейчас смысл переделывать, если летом было все хорошо, а ао ощущениям примерно так же ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, просто проходимость у меня есть, могу 2 бутерброда за минуту съесть.. может из-за того, что постоянно думаю об этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, скажите, пожалуйста, а про цистите паховый лимфоузел может не увеличиться, но потягивать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, просто цистит немного проходит и чувство тяжести потихоньку уходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, посмотрите пожалуйста, последнее фото. Кость в себя впрягла как могла.. вроде не виднеется увеличенный лимфоузел ((

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, пожалуйста, Рустам Гарорович, посмотрите?

С целью диагностики лимфоузлов выполняется узи исследование, при цистите могут увеличиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, а при их увлечении их можно нащупать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, и вот биопсию из лимфоузел берут, когда он увеличен и его видно? Или просто берут

Биопсию берут когда он подозрительный на узи исследование. Он может быть увеличен но не подозрителен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, но по фото визуально нет воспаления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, посмотрите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, вот кость вижу, но больше ничего не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, а если он подозрителен, то это только узи покажет? Но не пальпирование

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, а как же обнаруживают лимфому.. просто узи ни с того ни с сего делают? Если только подозрительность по узи может быть

Лимфому обнаруживают когда увеличен лимфоузел и идут на узи при подозрение выполняют пункцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, у меня он вряд ли увеличен? Вот давайте так спрошу, только ответьте ??? если что-то тянет, это не обязательно, что лимфома? И если увеличен он, то я его обязательно нащупаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, то есть, вот я без мед образования, смогу у себя заметить узел, вызванный лимфомой?

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании прикреплённых изображений и жалоб в настоящий момент злокачественное новообразование исключено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Софья Дмитриевна, спасибо ? а саркома в целом быстрый рост? Уже за 4 дня виднелась бы какая шишка?

Быстрый, но не за 4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Софья Дмитриевна, а примерно за сколько ?(

Таких данных нет, никто не измерял скорость роста саркомы, ее сразу удаляют при обнаружении. Но пациенты отмечают срок 1-2 месяца. Это все субъективно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Софья Дмитриевна, если ничего не нащупываю и родные тоже, вряд ли данные за саркому?( просто ощущение потянуло и отпустило, потянет и отпустит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Софья Дмитриевна, вчера танцевала и растяжкой занималась. Вряд ли с чем-то страшным смогла бы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Софья Дмитриевна, скажите, пожалуйста, если у меня сатурация 97, значит я нормально дышу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Софья Дмитриевна, скажите, пожалуйста, а когда высмаркиваешь нос по утрам и бывает немного кровавого и оно опускается в горло и получается эти сопли выхаркиваешь с небольшими прожилками, это не назвать мокрота с кровью? Нос травмирую часто..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Софья Дмитриевна, скажите, пожалуйста, а про цистите паховый лимфоузел может не увеличиться, но потягивать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Софья Дмитриевна, просто цистит немного проходит и чувство тяжести потихоньку уходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Софья Дмитриевна, посмотрите пожалуйста, последнее фото. Кость в себя впрягла как могла.. вроде не виднеется увеличенный лимфоузел ((

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Софья Дмитриевна, и еще после родов Вены стали так виднеться. Это тоже опасно?

Увеличенных лимфоузлов нет, вены после родов - норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Софья Дмитриевна, простите, а биопсию из пахового лимфоузлы берут, когда он именно увеличен и его видно?