Консультация психиатра /

Дулоксента при боли — вопрос №2395376

У меня начались ноющие и пульсирующие боли в области промежности с февраля 2024 и по сей день. По гинекологии все хорошо, сданы все анализы и узи. Урогинеколог ставит схтб, миофасциальный синдром. Назначен ад дулоксента по схеме 2 недели по 30 мг, затем по 60 мг 1 р в день утром, для прикрытия тералижден и грандексин. Очень боюсь «зайти» и «выйти» с ад, могу ли я как то этот момент сгладить? Может можно вскрыть капсулу 30 мг и начать принимать по половине капсулы, что бы был более мягкий заход?

Возраст: 37

Хронические болезни: Тахикардия

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Вам назначили для прикрытия противотревожные препараты. Если что, можно будет их дозу увеличить. А так Вам и так 2 недели сделали перерыв между двумя дозами, а не неделю. Смысла нет медленнее заходить на препарат и делать меньшие дозы.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Не переживайте, заход на дудоксенту мягкий, никакого подьема тревоги на нем как правило не бывает. Грандаксин на день, а тералиджен только на ночь и то, если будут нарушения сна.

Вскрывать капсулу и делить на крупинки смысла никакого нет.
Все будет хорошо; не переживайте.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Клиент
А как выходить с них плавно?
Психотерапевт
С дулоксенты по 30мг, если тревога будет повышаться, то прикрываться противотревожным.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, можете начать с приема грандаксина и через неделю начать дулоксетин и тералиджен. Делить дулоксетин не надо-это вам ничего сейчас не даст.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. А как выходить с них? Читала что если синдром отмены.
Психиатр, Психотерапевт
Тералиджен по 2,5 в 3 дня снижать, дулоксетин можно по 30 мг в неделю снижать, если тяжело пойдет, то вот уже можно делить капсулу пополам.
Клиент
А на тералиджен и грандексин надо тоже заходить и выходить постепенно?
Психиатр, Психотерапевт
С ними надо просто эффективную дозировку индивидуально, постепенно подбирать , грандаксин можно сразу отменить, тералиджен постепенно.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Не переживайте, дулоксетин хорошо переносится. Тем более, что купирования тревоги от антидепрессанта у Вас назначены хорошие транквилизаторы. Грандаксин до 16.00 принимать, а то не уснëте, если позднее принимать. Тералиджен на ночь лучше.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ