Травма глаза
Примерно 9 мес. назад ударила себя ногтем в глаз. Сразу начала использовать капли с антибиотиком. Прошло. Но сечатка осталась очень чувствительной. Как будто плохо зажила или рубец. Одно неловкое движение по глазу и боль может вернуться. Или если пересыхает, снова чувствую дискомфорт. Чем можно пролечить? Живу за границей, подруга из России может привезти нужное лекарство.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу. Какие то капли используете? Сухости , песка в глазах нет, жжения?
Алена Олеговна, загрузила фото, удар пришелся в левую часть глаза. Использую иногда капли какие-то местные индонезийские при легкий инфекциях... помогают, если чувствую снова не приятные ощущения конкретно в том месте где был удар ногтя. Большую част времени меня ничего не беспокоит. Но раз на раз, могу глаз потереть или утром умываться случайно чуть сильнее умыть глаза и боль возвращается, капаю в глаз, проходит.
Здравствуйте. Возможно осталась рецидивирующая эрозия, увидеть ее можно только при прокрашивании роговицы в микроскоп. Рекомендую прокапать заживляющий препарат Баларпан 3 раза в день 1 месяц. На ночь закладывать мазь Витапос 1 месяц. На них роговица и слизистая должны полностью восстановиться. Дополнительно можно прокапать увлажняющие капли с декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц.
Анастасия Олеговна, спасибо! Да похоже на эрозию. Так как больше других проблем нет, песка, сухости или чего-то такого, именно то место беспокоит куда прилетел ноготь. Если беспокою глаз или как-то тру, аш страшно трогать)))
Принятый ответ
Да, слизистая в этом месте могла стать рыхлой и механическое воздействие усугубляет ситуацию. На препаратах должно восстановиться. Поправляйтесь ?
Ознакомилась с фото. Есть небольшое раздражение. Это обостряется после травмы синдром сухого глаза, слизистая пересушена у Вас. Необходимо начать капать хорошие увлажняющие капли с декспантенолом и гиалуроновой кислотой, например, Стиллавит или Оптиной мягкое увлажнение по 1 кап 6 раз в день 1 месяц. А через 20-30 мин закладывайте кератопротектор Корнерогель за нижнее веко 2-3 раза в день 10-14 дней.
Здравствуйте.
Одного лишь антибиотика недостаточно для заживления роговицы.
Рекомендую вам кератопротектор баларпан по 1 кап 4 раза в день, стиллавит (или оптинол мягкое восстановление, или оптинол интенсив) также 4 раза в день через 10 мин после баларпана. На ночь видисик гель или офтагель. 2 мес подряд без перерыва