Консультация гинеколога /

Болит живот при беременности — вопрос №2780770

Здравствуйте!
Беременность -5 неделя
Тянет живот, а именно справа снизу колит одна точка, если туда слегка нажать такое ощущение что внутри как будто бы синяк.
На УЗИ еще не смотрели, записалась только на 11 число

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, небольшие тянущие боли характерны для раннего срока беременности. Это связано с тянущимися связками матки. Также может быть, если в одном месте болит, что с этой стороны располагается жёлтое тело. В таких случаях рекомендуется принимать спазмолитики но-шпа или свечи с папаверином ректально
Клиент
Юлия Олеговна, боль терпимая
Могу и без обезболивающих
Переживаю из-за характера боли
Нормально ли что там желтое тело?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Конечно оно в норме должно быть либо в правом либо в левом яичнике
Клиент
Юлия Олеговна, прикрепила протокол УЗИ
препараты , свечи помогут при тонусе?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По узи ничего критичного. При тонусе помогут спазмолитики, также обычно рекомендуется Магне В6 2 т3 р/сутки-15 дней. Контроль узи через 10-14 дней для определения сердцебиения эмбриона
Клиент
Юлия Олеговна, извините есть еще вопрос
Сдавала хгч

Такого же не может быть? Сегодня 3 января прошла узи, протокол прикреплен. Есть токсикоз, тянет живот.
Третий анализ был готов только через 4 дня. Очень надеюсь что анализы недостоверные((
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Скорее всего третий результат недостоверный, так как ХГЧ даже при замирании беременности снижается постепенно минимум в течение недели и более, а не молниеночно
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, пока нет возможности сдавать кровь
Тест показывает 2 яркие полоски

Уже есть уверенность что в лаборатории сделали неправильно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно растяжение маточных связок, при увеличении матки, они тянутся и могут болеть. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, но шпу при болях. Если не поможет тогла нужно обратиться в стационар и там сделать узи
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это связано с растяжением маточных связок, можно принимать но-шпу или использовать ректально свечи с папаверином
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила протокол УЗИ
Эти препараты помогут при тонусе?
Боли терпимые могу и без обезболивающих
Клиент
Екатерина Александровна, извините есть еще вопрос
Сдавала хгч

Гинеколог
Нужно сдать ХГЧ ещё раз в той лаборатории Где вы сдавали его перед этим
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, лаборатория одна и та же
Задержали еще с результатами из-за праздников , очень надеюсь что такого быть не может
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А узи первое уже было?
Болит постоянно?
Нет проблем с кишечником ?
Клиент
Анастасия Сергеевна, узи еще не было ни разу
Записалась на 11
С кишечником проблем нет
Акушер, Гинеколог
По возможности узи нужно выполнить раньше,чтоб исключить острые патологии
Клиент
Анастасия Сергеевна, в таком сроке можно ли делать вагинальный УЗИ? Или делают абдоминально?
Акушер, Гинеколог
Делают двумя датчиками
Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила протокол УЗИ
Нужны ли какие то препараты , свечи при тонусе?
Акушер, Гинеколог
Можно использовать папавериновые свечи ректальнт на ночь
Охранительный режим и половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Нужно выполнить УЗИ, подтвердить маточную беременность.

Может быть кистозное жёлтое тело в яичнике.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте
УЗИ сегодня прошла , результаты прикреплены
Врач сказал что все хорошо, плодное яйцо в пределах матки

Только беспокоит один вопрос
Хгч сдавала
31.12-0.8 как будто и нет беременности
Лаборатория одна и та же
Такого же быть не может? Еще и результаты пришли только через 4 дня из-за праздников

По узи все хорошо сказали, сегодня даже появился токсикоз , живот так же тянет

Очень надеюсь что такого результата быть не может и результаты недостоверные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Во время беременности очень часто наблюдаются такие жалобы
Это связано с перестройкой организма и растяжением мышц и связок
Это совершенно нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Снижение ХГЧ говорит о прервавшейся беременности.

Повторите анализ.

Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.