Консультация дерматолога /

Родинка возле ануса — вопрос №239552

Добрый вечер. Извеняюсь за щепетильные подробности. У ребенка зачесались интимные места решила брызнуть мирамистин обнаружила возле ануса коричневое пятнышко. Не большое не выпуклое. Разве там могут быть родинки?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Приложите фото
Акушер, Гинеколог
здравствуйте ! Приложите фотку

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно могут.
Но зуд маловероятно что из - за этого .
Прикрепите фото образования.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Невусы могут быть на любом участке кожи, необходимо осмотр.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья. Конечно могут. Родинки могут быть везде, где есть кожа.
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото обычный невус. Ничего страшного не вижу.
Клиент
Михаил, спасибо
Клиент
Михаил, подскажите нужно ли показывать дерматологу очно. Место такое вряд ли согласится девочка. Или достаточно самой наблюдать? И может ли там развится меланома? Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше невус показать дерматологу для проведения дерматоскопии, что бы развеять все страхи и сомнения.
Если возможности посетить дерматолога нет, можно наблюдать за невусом методом фотодокументирования. Делаете фото невуса 1 раз в 3 месяца и сравниваете с первоначальным.Если наблюдаются явные изменения в цвете, форме, размере, тогда необходимо в обязательном порядке обратиться к дерматологу или онкологу.
Меланома может возникнуть на любом участке кожи и даже на слизистых и на глазах. Большинство меланом возникают на неизмененной коже. Озлокачествление невусов бывает редко.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Невусы могут быть везде. Но зуда не должно быть. Сдайте кал на паразиты на всякий случай
Клиент
Екатерина, спасибо
Педиатр
На здоровье
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
По фото меланоцитарный невус, желательно все образования осмотреть дерматоскопом!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, это может быть родинка. Они могут быть где угодно. Если не беспокоит, то и делать ничего не надо. На фото - невус.
Клиент
Галина, спасибо. Просто испугалась думала не должно там быть
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Наталья, добрый вечер. Родинки могут быть в любом месте. Это невус. Наблюдайте за ним периодически. Со временем невус может вырасти и стать папилломатозным, тогда рекомендуется его удалить
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ребенок - судя по всему уже подросток?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, 10лет
Косметолог
Здравствуйте.
В местах повышенной травматизации, нообразования подлежат удалению. Решение принимает врач онколог, дерматолог при осмотре.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Да, в любом месте на коже может появиться родинка. Как и любую другую положено наблюдать раз год.
Педиатр
Здравствуйте это невус
Нужно удалить из за постоянной травматизации
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Это невус ( родинка). Наблюдайте за ней, можно пройти дерматоскопию в плановом порядке. Ни чего плохого нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо.