Прорывные кровотечения
Пью джесс-плюс больше двух лет, недавно перешла на схему 72+7. Пью сейчас ~60 таблетку, т.е. принимаю гормональные таблетки беспрерывно, но появилось неожиданное кровотечение, ярко красная кровь, но намного менее обильная, чем при месячных. Идет уже два дня. Боли как таковой нет, немного тянет живот. Подскажите, стоит ли переживать и с чем это может быть связано? Стоит ли сейчас выпить пустышки, а потом уже принять оставшиеся гормональные таблетки, или ничего не менять?
Принятый ответ
Здравствуйте, при такой схеме приема могут быть прорывные кровотечения. Сейчас начните прием пустышек, дайте пройти менструации. А после начнете прием
Принятый ответ
Ева, здравствуйте
Пустышки сейчас не нужно пить.
Выделения связаны с такой схемой приема, она к сожалению не исключает прорывные кровотечения или мазню.
Сейчас начните прием Транексама 1000мг 3 раза в день 4дня. Выделения прекратятся.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ева. Прорывное кровотечение связано со схемой приёма. Сейчас принимайте 4 не активные таблетки. Затем начните новую упаковку.
Лучше всё таки придерживаться схемы 24+4
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне непрерывного режима могут быть прорывные кровотечения, сейчас можно сделать перерыв 4 дня, и потом начать новую упаковку
Принятый ответ
Здравствуйте! Непрерывная схема приёма подходит не всем женщинам, часто возникают такие межменструальные кровянистые выделения. Сейчас правильнее будет сделать 4 дня перерыв и затем начать новую упаковку препарата. Если обильность будет больше, чем обычно, то добавить транексам по 500мг*3р в день до 5 дней
Здравствуйте. У вас неправильная,схема приёма. Может начаться обильное кровотечение. Упаковку нужно допить до конца с пустышками, потом начинать только новую
Ева, с Джес+ можно проводить непрерывные циклы приёма вплоть до 120 дней ( по инструкции)
Так что , ничего страшного не происходит . Можете продолжать по своей схеме , как и раньше применяли. А можете сделать 4 дневный интервал - это вообще-то по вашему желанию. И так , и по другому - вы не навредите.
Транексам нет необходимости принимать при скудно-умеренно-мажущих кровянистых выделениях. Эндометрий тонкий 100%. Можете проверить на УЗИ .
При длительном применении непрерывной схемы именно так и будет.
А транексам принимают только в случаях обильного патологического кровотечения с целью уменьшить кроаопотерю . В данном случае нет точки приложения действия препарата .