Гемоглобин 450 нг/мл в кале

Пожалуйста подскажите, такое количество гемоглобина в кале точно свидетельство наличии рака онкологии? Или могут быть иные причины, отцу 70 лет, очень сложно уговорить пойти в больницу, была изжога и он занимался самолечением, пил Омез и даже не знаем что ещё, сейчас говорит что чувствует себя хорошо, но 450 нг/мл очень пугает так как норма указана до 100

70 лет

Здравствуйте.
Учитывая такой результат, обязательно нужно дообследоваться. Показано прохождение колоноскопии.