Консультация педиатра /

На 6 день приема антибиотика поднялась температура — вопрос №2395700

Добрый вечер , помогите пожалуйста , ребенок 5,5 лет , 21 августа поднялась температура 39 резко вызвали врача врач поставил бактериальная ангина прописал граммидин и панцев по 3,6 -2 раза в день , в среду и в четверг с разницей в 6 часов у нее поднималась до 39,7 температура, с пятница температуры не было 4 дня получается , в вторник сегодня она сказала что плохо себя чувствует и я померила температуру она была 37,7 поехали в приёмный покой сдали кровь могу приложить анализы , врач посмотрел и сказал что все в норме и скорее всего это ответная реакция имунитета , в больницы температура поднялась до 38, а уже дома через час 37.3, хотела бы узнать продолжать ли нам пить антибиотик сегодня вечером и еще завтра ? И что это может быть ? Опасно ли это ?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Какой вес ребенка ?
Мочеиспускание в норме?
Прикрепите анализы
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила анализы
Клиент
Надежда Александровна, 18, но сейчас чуть похудела 17.5
Клиент
Надежда Александровна, мочеиспускание в норме
Педиатр, Детский кардиолог
Доза антибиотика верная

По анализу нет ничего критичного
Дополнительно сдать мочу
Пока наблюдаем
Антибиотик допивайте, затем контроль анализа крови +срб
Клиент
Надежда Александровна, а антибиотик надо 7 или все таки 10 дней , изначально врач сказал 7-10 смотреть на состояние , получается завтра 7 день
Клиент
Надежда Александровна, что такое срб?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Да, прикрепите анализы, посмотрю. Температурные колебания могут быть неделю -две иногда дольше. Главное чтобы шло на понижение: температурные пики реже и ниже, промежутки между ними всё дольше. Самочувствие улучшается? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, у нее получается 2 дня была температура потом прекратилась и на 6 день болезни и приема антибиотиков опять 38, но сама упала до 37 быстро
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
такие колебания могут быть при присоединении вирусной инфекции. Сейчас увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки.
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Педиатр
Прикрепите анализы
По анализам критичного ничего нет
Сдать ОАМ исключить инфекцию и осмотр лор врача
Антибиотики допивать повторно сдать ОАК если не будет улучшения (возможно кровь не успела среагировать на по соединение инфекции)
Клиент
Эльнура Назимовна, подскажите пожалуйста так это если вирус присоединился , антибиотик продолжать завтра 7 день лекарства , врач изначально сказал 7-10 дней по состоянию ребенка
Педиатр
По анализу больше данных за бактериальную инфекцию но на фоне приема АБ анализ может быть стертым
Поэтому дополнительно нужно сдать анализ и осмотр лор врача
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, прикрепите пожалуйста анализы