Консультация дерматолога /

Высыпание на коже рук, шеи, живота — вопрос №2395716

Красные пятна на лбу, шеи запястья рук. Шелушение зуд.

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
А в какое время беспокоит зуд?
Как давно беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
С мая месяца обращалась к дерматолог у лечение не дало результат(зодак, неотанин, гидрокортизон), биохимии делала все в норме, кроме билирубин повышен

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Прикрепите высыпания на коже лба, зуд сильный? Высыпаний на ягодицах, ног нет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Высыпания похожи на проявления атопического дерматита

Необходимо проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, асло, срб, рф,гликированный гемоглобин.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес
Вм Дипроспан однократно, это гормональный препарат.
Прикрепите
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее использовать эмолиенты на постоянной основе, бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день.
Гель Липобейз для душа.
Прикрепите высыпания в области лба.
Клиент
Татьяна Сергеевна, на ногах и ягодицах нет.Я работаю на пилорама и началось с досок покрыты плесенью
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое, это проявление атопического дерматита.
Для кожи лица бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день на месяц.
Желательно сделать узи брюшной полости, проверить Ig E общ, что-то поддерживает воспаление, скорее и правда на работе аллергены.
Клиент
Татьяна Сергеевна, узи делала застой желочи, остальное в норие
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас рекомендую добавить Гептрал 400мг 1 р в день на 14дней.
И пройти рекомендации выше.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прописали фолиевую кислоту, к ней можно добавить и гептрал?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Противопоказаний нет, можно принимать.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое, конечно, обязательно помогу!
Только начните пока лечение, пожалуйста ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
У вас проявления атопического дерматита = нейродермит
Основной причиной его развития являются:
- Генетическая мутация в генах, кодирующих структурный белок кожи - филаггрин, который принимает участие в образовании кожного барьера. Так он препятствует потере воды и попаданию
- аллергенов и микроорганизмов на поверхность кожи
Рекомендую
Обязательно ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Все подозрительное - исключайте или отменяйте вообще.

Обязательно пройдите обследования

Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин утром
Вечером элидел ( наносите с холодильника)
14-20 дней
На то, что останется потом адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия, эмолиум крем и линия, липобейз, липикар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, общий анализ норм, биохимии билирубин повышен, узи брюшной полости застой желчи, моча норм
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С результатами анализов показаться терапевту
Если будут изменения, коррекцию проводит не дерматолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление атопического дерматита , ограничить водные процедуры, внутрь анти антигистаминные препараты наружно крем или эмульсия адвантан . затем после снятия воспаления после душа постоянные использование увлажняющих средств