Консультация педиатра /

ОАМ повышен белок — вопрос №2395794

Добрый вечер! Дочке 3,5 , сдали анализ мочи для подготовки к саду. Жалоб нет. Анализ показал повышен сильно общий белок, я подмывала водой перед сдачей ее. Что это может быть? Что пересдать? УЗИ почек делали в этом месяце, все было хорошо. Болела просто соплями без температуры пару недель назад. Прививку пентаксим делали неделю назад.

Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Клиент
Елена Анатольевна, прикрепила

Педиатр, Нефролог
Протеинурия небольшая. Ребенок по комплекции худенький или крупный? Физическая активность накануне была?
Клиент
Елена Анатольевна, средняя, рост 101, вес 15. Она всегда подвижна, когда гуляет бегает везде прыгает конечно. На кануне вечером тоже активно гуляла.
Еще неделю назад обожгла руку об утюг. Обрабатывали активно мирамистином и левомеколем, делали перевязки. Если это важно. Сейчас уже гораздо лучше
Педиатр, Нефролог
Общий анализ мочи надо повторить, по возможности бег и прыжки накануне свести к минимуму. Перед сбором выполнить тщательный туалет наружных половых органов
Клиент
Елена Анатольевна, спасибо! Если будет все так же, с чем может быть связано появление белка в моче у ребенка? Жалоб то нет никаких. Куда потом идти ?
Педиатр, Нефролог
Возможна повышенная подвижность почек, в результате чего после физической нагрузки с моче появляется белок в небольшом количестве. Возможно появление белка в результате перенесенной инфекции. Самый банальный вариант- недостаточный туалет наружных половых органов
Клиент
Елена Анатольевна, здравствуйте! Пересдали мочу, посмотрите пожалуйста. Результат уже лучше, но белок все равно есть. Я читала что в норме его быть вообще не должно ? надо куда то обращаться еще ?
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Белок в моче в пределах допустимого, до 0,14 может быть в норме. Анализ хороший, дообследование не требуется
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По ОАМ воспалительного процесса нет
Рекомендую передать анализ если будет увеличен белок сделать еще раз узи почек и мочевого пузыря
Если все хорошо то консультация нефролога
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте! Пересдали мочу, посмотрите пожалуйста. Результат уже лучше, но белок все равно есть. Я читала что в норме его быть вообще не должно ? надо куда то обращаться еще ?
Педиатр
Нет не переживайте по новому анализу все хорошо,в таком количестве он допустим