Анемия (результат крови,мочи, назначение)
Здравствуйте, прохожу химиотерапию препаратами паклитаксел+карбоплатин. Перед 5 курсом сдала кровь. По результату крови (результат приложила) врач назначила железа карбоксимальтозат 50 мг/мл (доза на прием 1000 мг) Прокапали сегодня вместе с 5 курсом. На следующий день после химии назначен эпоэтин альфа 12000 МЕ (доза на прием 40000 ЕД/мл) - 3 шпр.- 1 раз. По моим результатам анализа крови обосновано ли такое назначение? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Назначение внутривенных препаратов железа при таком уровне гемоглобина не совсем обосновано!
Я бы остановился на хорошем пероральном препарате железа - например Тотема по 1 ампуле 2 раза в день 3 месяца.
Эритропоэтины коротким курсом допустимы.
Внутривенное введение железа - крайняя мера, это не физиологично
Принятый ответ
Здравствуйте
При данном уровне гемоглобина целесообразнее принимать препараты железа в пероральной форме. Начните прием тотемы по 1 ампуле 2 раза в день в течение месяца. Обязательно полноценное питание больше красного мяса и акцент на белках.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае Лучше остановиться на препаратах для перорального приема железа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам показан приём препаратов железа перорально!