Консультация детского гинеколога /

Кокковая флора — вопрос №1699477

Ребёнку 2,10г. Около года покраснение при входе во влагалище. Мазок от 19.11.23:
Лейкоциты 0-1
Эпителиальные клетки умеренное кол-во
Слизь небольшое кол-во
Споры и псевдомицелий дрожжеподобных грибов не обнаружены
Флора кокковая большое количество
Ключевые клетки -
Трихомонас вагиналис -
Гонорея -
По сути, если туда не лезть, она не жалуется. Но беспокоит то, что если не мазать судокремом, у неё сразу начинает краснеть чуть сильнее и появляются мелкие прыщи на ягодицах. Помимо этого, наблюдается небольшое покраснение ануса. Анализ на яйцеглист отрицательный в течение последних двух лет (с разницей в 3-4 месяца). Была очная консультация с гинекологом. Она сказала мазать синтомицином, но так получилось, что чёткую схему не расписала.
Вопросы:
1. Нормально ли что у ребёнка кокковая флора? Надо ли это лечить?
2. Верно ли назначение врача? И если да, то какова схема лечения? И, что главное, как конкретно мазать?
3. Это ведь антибиотик. Он "убьёт" микрофлору? Нужно чем-то её потом заселять?

Возраст: 2

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. 1) мазок у ребенка нормальный. Флора в норме кокковая палочковая или смешанная, лечение по Мазку не требуется.
2) делайте ванночки из ромашки по 15 мин каждый день 7 дней
3) мажьте бепантен или д Пантенол 3 раза в день ,не вижу показаний для назначения антибиотика .
Клиент
Галимат Нарзановна, пробовали ещё весной делать ванночки, лечили с помощью полижинакс вирго. После курса покраснение вернулось в течение +-3 недель. Стоит ли обращать внимание на покраснение(в виду её возраста) ? И связана ли сыпь на ягодицах и покраснение ануса с данной проблемой? Что-то меня это смущает) не уверена что это относится к возрастной особенности

Акушер, Гинеколог
Высыпания фото можете прикрепить ?
Клиент
Галимат Нарзановна, к сожалению, не даёт её сфотографировать нормально. Удалось сегодня покраснение на вульве снять. Там, вроде, видно пару точек на ягодицах. Если подойдёт, могу это фото прикрепить
Акушер, Гинеколог
Прикрепите, посмотрю
Клиент
Галимат Нарзановна, готово
Акушер, Гинеколог
Я б не сказала, что у девочки покраснение такое есть , после каждого туалета подмывайте , если девочку ничего не беспокоит,лечение не требуется. Прыщи единичные вижу, скорее потеет ребенок , ничего критичного нет