У меня 4 года сопли текут не в нос ,а в горле?!
Здравствуйте,у меня сопли текут не в нос ,а в горле Давно я лечила нос ,промывая специальной штукой нос.После я заметила,что у меня сопли в горле.В школе я тоже раньше шмыркала сопли не в нос ,а назад в горлу.Скажите пожалуйста может ли промывание носа и когда я шмыркала сопли назад в горло ,быть причиной соплей в горле?!?К врачу я тоже было они назначали ,только капли,но не долго помогли .Скажите,как я могу избавиться от соплей в горле,чтоб сопли были только в носу?!???
Здравствуйте. Начните Авамис 2 р в день, длительно. Сделайте мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, риноцитограмму.
Здравствуйте.
В нос Аквамарис стронг или физиомер гипертонический
4-6 раз в день
Желательно выполнить риноцитограму, КТ придаточных пазух носа, сдать мазок на флору и антибактериальную чувствительность