Анализы кашель

Дочке 3 года. 13.01 и 14.01 разово поднялась до 38.4 температура. С 15.01 и весь день 16.01 температура 37. В ночь 16.01 температура 38.5. Потом снова температурила до 38.5. Сопли и кашель. Кашель такой типа бронхитного словно влажный до конца нельзя прокашлять. Лечение флюдитек и ингаляции 4 дня пульмикорт беродуал. Сегодня сдали кровь. О чем она говорит?

Нет
3 года

Екатерина здравствуйте !По анализу крови специфических изменений нет.Есть признаки гемосгущения( на фоне Т и недостатка питья).Флюдетек в таком возрасте малышам нельзя, может быть хуже((Скажите ночью кашель есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Анатольевна, ночью был, но сегодня ночью вообще не разу не было. А почему такое соэ огромное?( не бактериальная?(

Принятый ответ

Соэ не специфический показатель может как при бактерии, так и при вирусе подниматься.Температура в последний раз когда была и какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Анатольевна, вчера в 22.22 была 37.3. Сегодня мерию пока выше 36.7 не поднималась

Здравствуйте
Кровь не острая, лейкоцитоза нет, соэ неспецифический маркер инфекции. Данных за бактериальную инфекцию нет.
Отхарвающие препараты не рекомендуется давать до 5 лет, кашель усилится, мокроты станет больше.
Положительная динамика по температуре есть? Кашель частый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна Валерьевна, кашель стал меньше, но потекли желто зелёных сопли просто ручьем

Принятый ответ

Промывать нос солевым раствором и удалять весь секрет
Дома оптимальный микроклимат (температура 22, влажность 40-60%)
А по температуре что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна Валерьевна, температура сейчас померила 37.3

Принятый ответ

Здравствуйте, Флюдитек рекомендую отменить, Муколитики, сиропы отхаркивающие стимулируют образование мокроты, провоцируют синдром заболачивания, а это питательная среда для бактерий и заболевание осложняется, выздоровление затормаживается, это причина возврата кашля и хрипов – маленькие дети не умеют отхаркивать мокроту, кашлевой толчок формируется к 5-6 годам. Рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. вибромассаж, после ингаляции дать попить ребёнку, умыть лицо чтобы убрать остатки препарата. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо