Принимают ли Нимесил при гайморите? А так же возможно ли применение Красной лампы для лечения гайморита?

Доброго времени суток! Около недели назад приболела, насморк. Затянулся, в следствии чего проявился хронический гайморит. Температуры не было, только сопли, лечу ринофлоимуцил, фрамицент, тизин всё в нос. Хочу начать лечение Красной лампой, но пока лампы нет, ждать пару дней доставку, а голова болит. Хотела поинтересоваться при гайморите головную боль можно снять нимесилом? И можно ли использовать Красную лампу как доп. лечение от гайморита?

Гайморит
32 года

Здравствуйте
Вам необходимо выполнить кт придаточных пазух носа.
Красную лампу не нужно делать при остром процессе, тем более не знаю что в пазухах.
Нимесил можно использовать для купирования головной боли, 4 не более 3 раз в сутки.
Пока начните промывание носа аквамарис до 5 раз в день-5-7 дней, далее Назонекс или Дезринит по 2 дозы х 2 раза в день-3-4 недели.
Далее отталкиваться необходимо от кт

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо!