Консультация маммолога /

Асимметрия на ММГ — вопрос №2395929

Здравствуйте. Спрашиваю за маму. Не знал куда написать, то ли рентгенологам, то ли маммологам...

71год
В прошлом РМЖ гормонозависимый. 4ый год пьет аримидекс и вроде все без приключений. тфутфутфу.
Операция была на левой МЖ. Не знаю как называется место - выше соска сантиметров на 4 5

Просто меня напрягло: что за асимметрия какая-то? Что это такое ? Ткани собрались когда зажимали, либо после операции, либо ФКМ, либо там фиброаденома какая-то. ?

=================
1) На ММГ в прошлом году никаких асимметрий. Но там делал другой врач

2) УЗИ МЖ делала 21.04.2024
Прилагаю результат
3) И вот сегодня ММГ
Прилагаю результат

==========
Спасибо

Возраст: 71

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вероятнее всего описан послеоперационный фиброз - он и выглядит как участок асимметрии
Никаких признаков опухолевого роста нет
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По обследованиям все хорошо. Ничего подозрительного в отношение онкологии нет
Асимметрия связана с проведенной операции.
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
После резекции железы всегда остается участок фиброза - на R-снимке он выглядит как участок затемнения.

Нет объемного образования, кальцинатов, чисто ретромаммарное пространство. Все в порядке. ММГ ежегодно
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По данным обследования нет признаков онкопроцесса. Ассиметрия связана с послеоперационными изменениями.