Проблема с засыпанием и монотонное движение одной рукой

Здравствуйте,ребёнку 4 месяца,прибавки в весе 1000гр,900,750,450.Замечаний от врачей нет,нсг 2 раза за первый месяц в норме.Ребенк при засыпании сильно плачет и плачет через потуги или сильное напряжение.Мается с закрытыми глазами,а провалиться в сон не может.Что может беспокоить ребёнка и как помочь?Пробовали перемещать сны с разницей в 20-30мин безрезультатно,всё равно плачет и спокойно не может заснуть.Ещё недавно заметила постоянно одно движение только правой рукой,странно что только одной рукой,посмотрите,пожалуйста,есть ли отклонение,видео засыпания и движения рукой приложила.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите ссылку на видео

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Алексеевна, добрый вечер, https://disk.yandex.ru/d/-wAJdLSToi-qoA

На видео патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо,а как быть с засыпанием?

Можно подкачать или создать ритуал ( белый шум или кормление перед сном )

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Алексеевна, кормление,укачивание,шумы различные,поглаживание,массажи-не помогают,ребёнок истерит и засыпает только когда силы закончатся

До года дети не умеют самостоятельно засыпать и склеивать фазы сна
У каждого есть ассоциация на сон ( например , выходите с коляской гулять , малыши хорошо спят на прогулке

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите ваш режим со всеми снами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый вечер,приложила в фото

Принятый ответ

добрый вечер, двигательная активность на видео соответствует возрасту, отклонений на видео нет, что касаемо сна, к сожалению много здоровых детей спять именно так, не зря столько шуток есть про забытый сон после появления детей, такой сон не говорит о болезни, вот такой тип нервной системы вам достался.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо

какой гемоглобин? Как укладываете на сон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, гемоглобин 126,в сон начинаю укачивать,когда ребёнок начинает зевать или время бодрсвования подходит к 1,5 часам.В коляске он уже начинает хныкать,поворачиваю на бок,он начинает лицом утыкаться в пелёнку и плакать с закрытыми глазами.Беру на руки,укачиваю,он плачет выгибается,предлагаю кормление не берет-плачет

По описанию похоже на регресс сна, но важно на очном осмотре оценить что ребенка что то беспокоит.