Жидкость в ранке

Здравствуйте, ребенок получил травму головы около месяца назад. Сначала рану зашили, через два дня началось воспаление и в больнице расшивали, пошел гной Пролечили , промывали, появилась корочка. Прикладывали календулу раствор. Несколько дней уже не обрабатывали, а вчера вздулся пузырик под швом и больно трогать это место. Воспаления вокруг нет. Внутри белая жидкость

34 года

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте, прикрепила

Визуально похоже на гнойник.
Вам нужно обратиться к детскому хирургу для осмотра и вскрытия гнойника.
До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином.
Если сегодня ребёнка образование не беспокоит, обратиться завтра утром к хирургу.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо, поняла

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это или лимфоцеле (лимфатическая жидкость) или гнойник.
Но в обоих случаях нужно идти завтра к хирургу для пункции и возможного вскрытия.
Перевязки потом можно делать дома.
Желаю здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Игорь, спасибо огромное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Игорь, проверила на ночь ранку, она лопнула, чем обработать? Жидкость выдавили потихоньку