Жидкость в ранке
Здравствуйте, ребенок получил травму головы около месяца назад. Сначала рану зашили, через два дня началось воспаление и в больнице расшивали, пошел гной Пролечили , промывали, появилась корочка. Прикладывали календулу раствор. Несколько дней уже не обрабатывали, а вчера вздулся пузырик под швом и больно трогать это место. Воспаления вокруг нет. Внутри белая жидкость
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста
Елизавета Александровна, здравствуйте, прикрепила
Визуально похоже на гнойник.
Вам нужно обратиться к детскому хирургу для осмотра и вскрытия гнойника.
До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином.
Если сегодня ребёнка образование не беспокоит, обратиться завтра утром к хирургу.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо, поняла
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это или лимфоцеле (лимфатическая жидкость) или гнойник.
Но в обоих случаях нужно идти завтра к хирургу для пункции и возможного вскрытия.
Перевязки потом можно делать дома.
Желаю здоровья!
Игорь, спасибо огромное!
Игорь, проверила на ночь ранку, она лопнула, чем обработать? Жидкость выдавили потихоньку