Консультация лора /

Повредила миндалину при удалении пробки — вопрос №2396073

Добрый день. Пальчиком пыталась убрать пробку из миндалины. Мешалась. Сильно надавила, пробка выскочила и было немного крови.
Обработала антиангином.
Вопрос: заражения крови от этой манипуляции может быть?
Следует ли дальше продолжать пользоваться антиангином?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Заражение крови от этой манипуляции исключено, не переживайте

Антиангином обрабатывать миндалину можно

Прикрепите фото горла к вопросу
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте, ничего страшного, прополоскайте горло хлоргексидином.
Заражение крови невозможно.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу

В целом, это не критично. Заражения крови от этого точно не будет.
Могут быть умеренный дискомфорт в горле за счет небольшой травматизации слизистой. Поэтому вы можете продолжать использовать антиангин или мирамистин 3-4 дня
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Ничего страшного не произошло.
Горло полощите р. Фурацилина 3 раза в лень -7 дней.
Орошайте Ангидак или Тантум Верде 3 раза в день-7 дней.
На будущее: проводить промывание лучше у лор врача курсами
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Нет, заражения крови быть не может. Антиангин можете оставить до 3 дней, этого достаточно.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Заражения не будет, но может быть местное воспаление слизистой

Горло Полощите ОКИ 3 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа

Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики