Боль в горле, ангина
Ребенку 13 лет. Неделю назад в одной миндалине появилась белая как пупырышка. Мы отполоскали и горло перестало болеть. Вчера опять стало болеть горло и появилось плоское круглое белое на миндалине. Фото прилагаю. Пошли к врачу, она говорит ангина и пить антибиотик. Но у нас температуры нет, ничего кроме горла. Мне е очень хочется давать сразу антибиотик. Можем ли мы выпаласкать такое и разве ангина бывает без температуры?
Принятый ответ
Здравствуйте , на фото , вирусная афта .
Антибиотик не показан .
Лечение , как правило , местное . Полоскание ротоглотки раствором фурацилина или ромашки 3 раза в день -5 дней .
При ангине чаще всего есть температура .
Мария Геннадьевна, спасибо, полоскаем фурацилином и ромашкой каждые два часа…я вот и усомнилась зачем нам антибиотик
Все правильно делаете .
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки вирусного воспаления - есть белая афта. Антибиотики в таких случаях не используются.
Для снятия воспаления можно полоскать горло раствором ОКИ 10 мл разбавить в 100 мл теплой воды 3 раза в день 5-7 дней
Щадящий режим на горло (ограничить грубую, острую, горячую пищу)
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не ангина
На слизистой оболочке афта - высыпание на фоне вирусной инфекции
Горло можно полоскать ОКИ 3 раза
в день чтобы снять воспаление
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Как дышит нос?
Принятый ответ
Здравствуйте, афта на дужке.
Попробуйте Метрогил Дента .когда принимали антибиотик?
Екатерина Юрьевна, сегодня стало хуже горло стало алым, хоть и полоскаем каждые два часа…начали пить антибиотик