Консультация гастроэнтеролога /

Вздутие, газы — вопрос №239613

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, 4 года как мучаюсь с запором(овечий кал, цвет светло-коричневый со слизью) извините за подробности!Этот мес вообще не могла ходить без слабительного. Прочитала у вас на сайте что от запора помогает форлакс. Купила начала пить, выпила первый пакетик через сутки сходила сама в туалет вышел как такой же овечий но потемнее(на кануне принимала де-нол) пила я по утрам один раз в день форлакс( выпила пакетиков 6) де-нол 4 дня не принимаю. Стала ходить в туалет сама, стул жидкий, цвет чёрный. Ужасное вздутие по вечерам как лягу, сяду газы отходят, но не все. Нормально ли это ???помогите!!!

Гастроэнтеролог
Здравствуйтпе! По поводу чего принимаете Де-нол. Он может окрашивать кал в черный цвет. Запоры давно? Ранее кишченки обследовали? Какие слабительные кроме Форлакса ранее принимали?
Клиент
Марина, добрый день!

Клиент
Марина, де-нол принимала, потому что желудок побаливал. 5 лет мучает запор, проходила колоноскопия 3 года назад написали спазматический колит. После де нола, я поела свеклу( давно не пробовала, решила попробовать) но раньше она мне не помогала. После свеклы я сходила в туалет с жидким стулом, и по сей день хожу сама и жидкий стул, но вот только цвет кала беспокоит, и сильное газообразование! Сегодня ночью вообще плохо спала, только лягу живот вздувается. Сяду немного газы отойдут. Вот уже 6 дней прошло, как не пила де-нол , форлакс. Больше никаких слабительных я не принимала. Сегодня сдала кал на копрограмму. Купила боботик, начала сегодня пить. 3 дня принимаю по утрам дюспаталин, нольпазу, и диету соблюдаю, пью ромашку.
Клиент
Марина, до форлакса, пила линекс, вместе с Хилак форте, терапевт выписала. Пропила линеек и хилак форте по 2 упаковки каждую. А слабительные- свечи глицериновые и микроклизмы. Как почувствую дискомфорт, обычно небольшие 2 дней.
Гастроэнтеролог
Добавьте к лечению ферменты - Панкреатин 25000ЕД по 1 капс во время еды 14 дней, далее - по требованию, Пробиотики - Пробиолог по 1 капс 2 раза в ден во время еды 2-3 недели. Дождитесь результатов копрограммы. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо вам огромное, за ответ !!!
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог
На здоровье!