Повышены печеночные пробы
Добрый день! В 30 недель печеночные пробы были все идеальные. В настоящее время срок беременности 37 недель. При сдаче анализов выявлено повышение печеночных проб, зуда нет, как таковых болей нет. С 34 недели сижу на диете, было разовое повышение сахара в крови 5,6 поставили ГСД. За неделю до сдачи анализов было ужасное расстройство в течении почти недели из за большого количества овощей сырых, было большое количество слизи в стуле и ужасное вздутие. Лечилась смектой, энтеросгелем, энтеритом ничего не помогало, как только исключила все свежие овощи все наладилось. Очень мало употребляю жидкости и до 1 литра в сутки не пью. В настоящее время никаких лекарств ( витаминов) не принимаю. Что это может быть, и на сколько креативно повышены показатели.
Здравствуйте! повышение Значимое, это может быть гепатоз беременных, в таком случае назначают удхк
Вам обязательно нужно очно показаться врачу и проводить контроль анализов
Здравствуйте
Высоковероятен гепатоз беременных, когда происходит печеночное повреждение. В настоящее время нужна строгая диета: исключить жирное, жаренное, копченное, сладкое.
Из препаратов нужно рассмотреть прием препарата Гептрал и Урсосан, после согласования с лечащим гинекологом.
Гептрал 400 мг 2р/д до нормализации показателей
Урсосан 10мг/кг (он рассчитывается по весу) до нормализации показателей
Здравствуйте!
Повышение значительно, нужно начать приём Урсосан и раз в 3 дня сдавать показатели.
Дополнительно стоит сделать ПЦР крови на гепатиты В и С качественно, антитела класса М к гепатиту А
Павел Андреевич, гепатиты все отрицательные сдавала в один день с биохимией
Тогда Урсосан и контроль
Павел Андреевич, подскажите пожалуйста можно ли принимать урсосан форте 1 таблетку на ночь. Вес 95 кг.
Принятый ответ
Можно