Кровит при беременности на 6 неделе
Здравствуйте. Вчера был половой акт с утра, в течение дня начало немного кровить коричневыми выделениями на салфетке. Выпила Транекскам, ночью встала в туалет розовые выделения на салфетке. Что делать, это выкидыш?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно угроза прерывания, так проявляется отслойка плодного яйца. Начните приём Дюфастон 10 мг 2 р/сут- в течение всего первого триместра, а также Транексам 500 мг 3р/сут внутрь-3-5 дней. Выполните УЗИ в динамике.
Алая кровь была только один раз, потом коричневатые выделения на салфетке как слизь немного. Это опасно, можно сохранить беременность? У меня УЗИ только на завтра, все врачи в отпуске
По УЗИ все нормально?
Конечно можно сохранить беременность. По УЗИ всё в порядке. Сердцебиения нет, но это из-за того, то маленький срок
Была сегодня у врача, положили на сохранение, на УЗИ плодное яйцо есть, но эмбриона не видно. Может быть его не увидеть, может ещё рано?
Да, вполне может быть, т к эмбрион и сердцебиение появляются позже
Последние месячные были 17.07, месячные 28-30 дней. Возможно что рановато ещё, я конечно очень на это надеюсь
Да, вполне могла быть поздняя овуляция, так бывает
Юлия, сегодня немного покровило, врач на кресле посмотрел, сказал что немного кровит, матка в норме и мазня прекратилась. Может быть все в порядке и беременность сохранится? Или все таки может быть пустое плодное яйцо?
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности не должно быть кровянистых выделений (ни тёмных, ни светло-розовых) это оценивается как угроза и рекомендована сохраняющая терапия- приём препарата прогестерона (дюфастон 1т 3 раза в день), при кровянистых выделениях транексам 500 мг 3 раза в день, половой физический покой, контроль узи в динамике.