Консультация педиатра /

Температура у Младенца — вопрос №2396185

Ребёнку 7 дней. Поднялась температура . Есть только электронный градусник - показывает то 37.6 то 38.
Днём задели пупочек( ещё не отпал ) есть небольшие красные кровоподтеки .
Днём был понос . Возможно после смеси. Мы на смешённом вскармливании. Откуда может быть температура и стоит ли ехать в скорую. Какая температура нормальная у младенца . У дочки красная кожа .

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Нормальная температура до 37,4, но у малышей терморегуляции нет, не перегрели? Прикрепите фото пупка
Клиент
Загрузила , у нас ещё животик какой то твёрдый .

Педиатр
Здравствуйте!
Температура тела в норме до 37,5. При повышении температуры у новорожденного до 38, попробуйте сначала его раздеть и через 15-20 минут снова измерить. Так как у новорожденного ребенка центр терморегуляции еще не созрел его легко перегреть
Понос-это когда количество дефекаций превышает количество кормлений. Один раз был такой стул?
Прикрепите фото пупка
Клиент
Фото пупка прикрепила . Животик ещё немного твёрдый . Съела смесь сейчас 70 мл . Почти ничего не срыгнула и легла спать , если она уснула , то можно не беспокоиться ?
Педиатр
Да, пока наблюдайте за самочувствием!
Старайтесь соблюдать оптимальный микроклимат в квартире (влажность воздуха не менее 40%, температура воздуха 20–22 градуса), частое проветривание.
Пупок хороший, без воспалительных изменений.
То что красная кожа, в первый месяц жизни это норма и называется физиологической эритемой
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Температура у ребёнка может быть до 37,5 из-за неполноценности центра терморегуляции. Снимите подгузник, ребёнка не кутайте, они быстро перегреваются. Снова потом измерьте температуру.

Понос был 1 раз? Не впитывается в памперс? Опишите характер стула.

Прикрепите фото пупочка
Клиент
Дома было действительно жарко , сейчас остудили комнату , и температура стала меньше . Покушала смесь , легла спать , но не срыгнула .
Это не опасно для ночи ?
Педиатр
Не опасно. Тем более Температура спала. Наблюдайте. Проветривайте помещение, влажность должна быть хорошая. Ребёнка, если дома жарко не одевайте, пусть в памперс спит, лёгкой простыночкой укрыть.

Пупочек хороший, воспалительных изменений нет.
Педиатр
Добрый день

Дома жарко? Какая температура?
Ребёнка могли перегреть?
В чем одет ?

Нормальная температура у детей первых лет до 37.5 в связи с незрелостью центра терморегуляции, то есть они быстро перегреваются

Нудно снять памперс, раздеть ребёнка, минут через 15 перемерить температуру

Какой стул был? Полностью впитывался в памперс или кашицеобразный?
Какую смесь кушаем?
Педиатр
Здравствуйте! Нормальная температура у малышей до 37,5 может быть.

Если малыш плохо кушает, вялый, беспокойный, обязательно нужен срочный осмотр.
Как сейчас самочувствие?
Клиент
Сейчас уже поела , 70 мл и легла спать .
Почти не срыгнула , но спит и дышит . Температура меньше 37. Уже можно не переживать ?
Педиатр
Да, если по состоянию все в порядке, ничего страшного, пока продолжайте наблюдать.