Пентаксим

Здравствуйте! Ребенок 3 года. Будем ходить в сад с сентября. В октябре будет доступна вакцина пентаксим . Первая у нас. Сколько дней мы должны сидеть дома и не посещать сад. Безопасно ли для других детей

Нет
37 лет

Здравствуйте . Пентаксим -вакцина инактивированная (неживая), никаких ограничений по саду нет, для детей не опасна.

Добрый день. При вакцинации пентаксимом разобщение детей не требуется, посещать сад можно, для окружения опасности нет.