СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пентаксим

Здравствуйте! Ребенок 3 года. Будем ходить в сад с сентября. В октябре будет доступна вакцина пентаксим . Первая у нас. Сколько дней мы должны сидеть дома и не посещать сад. Безопасно ли для других детей

Нет
37 лет
28 Августа 2024·Просмотров: 170·Александра

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте . Пентаксим -вакцина инактивированная (неживая), никаких ограничений по саду нет, для детей не опасна.

Добрый день. При вакцинации пентаксимом разобщение детей не требуется, посещать сад можно, для окружения опасности нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.