Опорожнение гематомы в 1 триместре беременности

Добрый день! Берем 9 недель. На первых узи была обнаружена небольшая гематома. Был назначен дюфастон. На последнем узи гематомы не было обнаружено. Как сказал врач, она опорожнилась. Присутствуют коричневые выделения в небольшом количестве мажущие. Возможно что это выходят остатки, от гематомы. Скажите пожалуйста , нужно ли в таком случае сейчас принимать транексам ? Или также принимать дюфастон и дождаться пока все не выйдет самостоятельно?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, коричневые выделения это старые выделения, этттопорожняется гематома. Транексам пить не нужно. Пролдолжайте дюфастон

Здравствуйте, хорошо поняла. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Дюфастона будет достаточно
Транекскм принимать не нужно, это старые выделения

Екатерина Алексеевна, добрый день!
Сколько примерно могут продолжаться выделения в таком случае?

Чаще не более 10 дней

Принятый ответ

Добрый день! Дюфостона будет достаточно. Остатки гематомы выходят, это очень хорошо.

Лейсан Фавадисовна, спасибо за ответ!

В среднем до 7-10 дней могут идти такие выделения

Принятый ответ

Здравствуйте, все выйдет самостоятельно, транексам не нужен. Только гормональная поддержка

Наталья Игоревна, добрый день!

Наталья Игоревна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это уже свернувшаяся кровь. Если в выделениях нет розового или алого оттенка, то кровоостанавливающий препарат дополнительно не нужно принимать.

Елена Борисовна, добрый день!

Здравствуйте. Нужно и транексам и прогестерон объязательно. У вас ещё есть признаки угрозы пока мажет